0+
текст
PDF

Объем 89 страниц

2008 год

0+

Аккумуляторные батареи. Краткий справочник

текст
PDF
44,95 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,50 ₽ с покупки её другом.

О книге

В справочнике даны устройство, принцип действия автомобильных свинцовых стартерных аккумуляторных батарей, описаны происходящие в них электрохимические процессы. Приведены свойства и особенности, которые позволят читателю максимально использовать потенциал работоспособности и долговечности батарей. Рассмотрены основные дефекты батарей, причины отказов, связанные с нарушением условий эксплуатации. Изложение нацелено на более глубокое понимание автомобилистами связи параметров электрооборудования и режима работы автомобиля с текущим состоянием батареи, влияющим на увеличение срока ее эксплуатации. Издание предназначено владельцам автомобилей, работникам ремонтных и торговых фирм, а также изучающим устройство транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания.

Справочник мне понравился. Довольно часто им пользуюсь. С одной стороны, он содержит очень много практических сведений и рекомендаций (маркировка и основные характеристики аккумуляторных батарей, правила хранения и эксплуатации, проверка работоспособности и даже правильный порядок запуска двигателя от аккумулятора другого автомобиля). С другой стороны, есть достаточное количество теории, формул и графиков для любителей «нырнуть до дна» и самостоятельно во всем разобраться. В последующих изданиях справочника авторам, как мне кажется, следовало бы уделить большее внимание оперативному контролю работоспособности аккумуляторной батареи и, в частности, методам и приборам для оценки ее остаточной емкости.

Купил книгу, чтобы знать какой аккумулятор купить)

В машине похоже перестал работать аккумулятор, стала задача купить новый. Скачал книгу чтобы знать какой аккумулятор купить). Вроде как хороший справочник, кратко, но по делу.

Справочник хоть и краткий, но все нужное имеется

Справочник очень информативен, изобилие формул, что для простого автомобилиста, для которого он в общем то и предназначен, несколько усложняет восприятие информации. К сожалению не вошла в справочник информация о цифровых тестерах проверки состояния аккумуляторов, которые присутствуют на рынке.

Очень подробное с рисунками пособие.Для полного понимания процессов необходимы базовые знания химии 8-9 классов о солях,кислотах , оксидах,ионах и пр.Ничего сложного,для широкого круга читателей

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В справочнике даны устройство, принцип действия автомобильных свинцовых стартерных аккумуляторных батарей, описаны происходящие в них электрохимические процессы. Приведены свойства и особенности, которые позволят читателю максимально использовать потенциал работоспособности и долговечности батарей. Рассмотрены основные дефекты батарей, причины отказов, связанные с нарушением условий эксплуатации. Изложение нацелено на более глубокое понимание автомобилистами связи параметров электрооборудования и режима работы автомобиля с текущим состоянием батареи, влияющим на увеличение срока ее эксплуатации.

Издание предназначено владельцам автомобилей, работникам ремонтных и торговых фирм, а также изучающим устройство транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания.

Книга Н. И. Курзукова, В. М. Ягнятинского «Аккумуляторные батареи. Краткий справочник» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2012
Последнее обновление:
2008
Объем:
89 стр.
ISBN:
978-5-9698-0236-0
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
89
Правообладатель:
За рулем
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают