16+
текст
PDF

Объем 63 страницы

2015 год

16+

Волшебный мед. Апитерапия

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Мед и как пищевой продукт, и как лекарство от различных болезней, и как средство для продления жизни используется много тысячелетий. Все известные врачи древности (Гиппократ, Гален, Авиценна и др.) широко применяли в своей практике мед в чистом виде и в сочетании с лекарственными травами. Также давно используются и так называемые побочные продукты пчеловодства – прополис, пчелиный яд, воск. Менее известны до недавнего времени были маточное молочко, пыльца и некоторые другие получающиеся в процессе жизнедеятельности пчел вещества.Мед является одним из самых популярных в народной медицине компонентов лечебных смесей при различных болезнях, а маточное молочко и пыльца незаменимы для повышения защитных сил организма и профилактики простудных заболеваний в осенний и зимне-весенний периоды. Лечение медом и продуктами пчеловодства нашло применение и в официальной медицине в виде апитерапии.Поговорим о меде.

Весьма полезная книга!

Вчера купил и скачал эту книгу. Прочитал ее на одном дыхании. Имею некоторый опыт лечения своих хронических заболеваний медом, Раньше необходимые рецепты собирал по разным источникам, а в этой книге все полезные рецепты собраны и систематизированы. Узнал много полезного: как оценить качество меда, как использовать этот волшебный продукт, как его правильно хранить и много еще чего интересного! Очень рекомендую эту книгу всем! Спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мед и как пищевой продукт, и как лекарство от различных болезней, и как средство для продления жизни используется много тысячелетий. Все известные врачи древности (Гиппократ, Гален, Авиценна и др.) широко применяли в своей практике мед в чистом виде и в сочетании с лекарственными травами. Также давно используются и так называемые побочные продукты пчеловодства – прополис, пчелиный яд, воск. Менее известны до недавнего времени были маточное молочко, пыльца и некоторые другие получающиеся в процессе жизнедеятельности пчел вещества.

Мед является одним из самых популярных в народной медицине компонентов лечебных смесей при различных болезнях, а маточное молочко и пыльца незаменимы для повышения защитных сил организма и профилактики простудных заболеваний в осенний и зимне-весенний периоды. Лечение медом и продуктами пчеловодства нашло применение и в официальной медицине в виде апитерапии.

Поговорим о меде.

Книга Владислава Лифляндского «Волшебный мед. Апитерапия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
63 стр.
ISBN:
978-5-367-02813-3
Общий размер:
5.7 МБ
Общее кол-во страниц:
63
Правообладатель:
Эвербук
Формат скачивания:
pdf