16+
текст

Объем 400 страниц

2006 год

16+

Утечка мозгов

текст
3,5
4 оценки
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Ныряльщики». Подростки, которые обладают даром проникать в миры, созданные подсознанием других людей, – и рискуют, точно зная, что «ныряльщик», погибший в чужом воображаемом мире, никогда не вернется в мир реальный. Разведчики таинственной спецслужбы под названием Контора, занимающейся предотвращением «утечки мозгов» за кордон. Никита – лучший из «ныряльщиков» – привык выполнять самые сложные задания. Но теперь ему придется нелегко. Видные ученые, ведущие закрытые исследования, один за другим теряют память – словно кто-то насильственно вырезает у них воспоминания о проектах. Кто? Чтобы выяснить это, Никита и его новая напарница Лиза отправляются в странный и опасный мир подсознания полубезумного ученого – последней жертвы «похитителей памяти»…

Жанры и теги

Утечка мозгов

Спасибо этой книжке за испорченный рабочий день – всю ночь читал, хотел узнать, чем дело кончится))

Все здорово – язык, тема, сюжет. Вселенная в душе каждого человека, населенная такими же живыми людьми... Да, есть от чего «утекать мозгам»)))

В общем, Выставной в своем духе.

Только вот концовка предполагает продолжение, так?

Книга захватывающая и умная. Самое приятное – у книги есть стержень – идея (уж не знаю, научная или философская) про человека-вселенную и бесконечную ценность человеческой жизни. При этом хватает головокружительных приключений и действительно интересных героев. Еще – легкий язык и юмор. Редкое сочетание в последнее время.

Великолепный роман, добротная нучная фантастика (почему в разделе «боевая фантастика»? Хотя стрельбы и разрушений, конечно, хватает :)) Особенно привлекает стержневая идея – каждый человек – это Вселенная. Просто дух захватывает!

А еще – отличный язык, свежий юмор, яркая образность. Мне понравилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Ныряльщики».

Подростки, которые обладают даром проникать в миры, созданные подсознанием других людей, – и рискуют, точно зная, что «ныряльщик», погибший в чужом воображаемом мире, никогда не вернется в мир реальный.

Разведчики таинственной спецслужбы под названием Контора, занимающейся предотвращением «утечки мозгов» за кордон.

Никита – лучший из «ныряльщиков» – привык выполнять самые сложные задания. Но теперь ему придется нелегко.

Видные ученые, ведущие закрытые исследования, один за другим теряют память – словно кто-то насильственно вырезает у них воспоминания о проектах.

Кто?

Чтобы выяснить это, Никита и его новая напарница Лиза отправляются в странный и опасный мир подсознания полубезумного ученого – последней жертвы «похитителей памяти»…

Книга Владислава Выставного «Утечка мозгов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2008
Последнее обновление:
2006
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-046595-8, 978-5-9713-6693-5, 978-5-9762-5209-7
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip