16+
текст

Объем 1536 страниц

2018 год

16+

В.И. Ленин. Полная биография

текст
4,8
20 оценок
399
690 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Владлен Логинов – крупнейший российский исследователь жизни и деятельности В.И. Ленина. В данном издании впервые приводится написанная Владленом Логиновым полная биография Ленина от рождения до смерти. В первой части рассказывается о молодых годах Владимира Ульянова, его семье, родственниках, характере, становлении как личности, выборе жизненного пути; вторая часть посвящена революции 1917 года и роли в ней Ленина, которого автор показывает жестким прагматиком и волевым руководителем; в третьей части показываются последние годы В.И. Ленина, создание СССР и судьба ленинского политического завещания. Книга наполнена огромным количеством фактического материала, в том числе малоизвестного, и в то же время отличается хорошим стилем изложения, что делает ее доступной для самого широкого круга читателей.

Автор данной работы является, пожалуй, единственным глубоким специалистом по биографии В.И.Ленина. Многие биографы награждают себя званием лучшего знатока жизни Ленина, хотя это фарс. Однако Владлен Логинов, не напрашиваясь на душ из оваций, не претендует, а заслужил звание «Истинного биографа Ленина». Как любитель истории, рекомендую к прочтению сей труд, особенно абитуриентам и студентам исторических факультетов. Единственный минус книги – цена.

Единственная книга, которую мне довелось читать о Ленине, это не везение, а осознанный выбор по описанию книги. Читал в бумажном виде, возможно приобрету электронную версию для перечитывания. Советую всем, материал прекрасный, читается замечательно.

Биография Ленина, это заслуженная работа. Колоссальная работа, изложено все очень доступным языком, читается очень легко, также легко воспринимается материал. Читала в библиотеке, хотелось бы купить эту книгу.

Отличная книга о жизни великого человека, страсти вокруг которого не утихнут, пока существует капитализм и классовое общество.

Жаль нет аудио варианта данной книги . Хочется просто расслабиться и послушать . Только наверно тоже будет дороговато .

zaurman54, файл книги можно «скормить» программе по преобразованию текста в речь (text-to-speech). Конечно, не профессиональные чтецы, но лучше, чем ничего.?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Владлен Логинов – крупнейший российский исследователь жизни и деятельности В.И. Ленина. В данном издании впервые приводится написанная Владленом Логиновым полная биография Ленина от рождения до смерти. В первой части рассказывается о молодых годах Владимира Ульянова, его семье, родственниках, характере, становлении как личности, выборе жизненного пути; вторая часть посвящена революции 1917 года и роли в ней Ленина, которого автор показывает жестким прагматиком и волевым руководителем; в третьей части показываются последние годы В.И. Ленина, создание СССР и судьба ленинского политического завещания.

Книга наполнена огромным количеством фактического материала, в том числе малоизвестного, и в то же время отличается хорошим стилем изложения, что делает ее доступной для самого широкого круга читателей.

Книга Владлена Логинова «В.И. Ленин. Полная биография» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
1536 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-907024-57-1
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip