6+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2023 год

6+

Первоклассный шахматный учебник поможет детям освоить правила игры

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Костров В. В. – автор многочисленных учебных шахматных пособий, издававшихся не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Его книги неоднократно побеждали в конкурсе «Шахматный Всеобуч России», проводимом Министерством образования и Шахматной федерацией нашей страны.Программа данного учебника рассчитана на весь учебный год. Она состоит из 33 уроков – по одному уроку на каждую неделю. Среди тем уроков – обучение ходам шахматных фигур, развитие фигур в начале партии, запись шахматных партий, простейшие окончания, основные виды комбинаций и др.В пособии даны методические рекомендации, которые помогут детям преодолеть первые трудности и уверенно пройти весь курс обучения шахматной игре.Учебник может быть использован не только в школе, но и для занятий в семейном кругу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Костров В. В. – автор многочисленных учебных шахматных пособий, издававшихся не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Его книги неоднократно побеждали в конкурсе «Шахматный Всеобуч России», проводимом Министерством образования и Шахматной федерацией нашей страны.

Программа данного учебника рассчитана на весь учебный год. Она состоит из 33 уроков – по одному уроку на каждую неделю. Среди тем уроков – обучение ходам шахматных фигур, развитие фигур в начале партии, запись шахматных партий, простейшие окончания, основные виды комбинаций и др.

В пособии даны методические рекомендации, которые помогут детям преодолеть первые трудности и уверенно пройти весь курс обучения шахматной игре.

Учебник может быть использован не только в школе, но и для занятий в семейном кругу.

Книга Всеволода Кострова «Первоклассный шахматный учебник поможет детям освоить правила игры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-407-01038-8
Общий размер:
6.6 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
ИД Литера
Формат скачивания:
pdf