0+
текст

Объем 484 страницы

2006 год

0+

Волшебная мельница

текст
3,8
4 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Давным-давно великие финские волшебники Вяйнямёйнен и Ильмаринен сотворили чудесную мельницу Сампо. они надеялись, что Сампо будет кормить народ Калевалы и Похьёлы. Эта мельница могла по желанию хозяина получить все, что пожелает владелец. Но колдунья Лоухи завладела мельницей и спрятала её. Много сил потратил Вяйнямёйнен и его друзья, чтобы вернуть Сампо людям. Они усыпили колдунью и, погрузив Сампо на корабль, взяли курс к родным берегам. Но Лоухи обратилась в огромную хищную птицу и вступила в бой за мельницу. Лоухи схватила когтями Сампо и стащила её с корабля, но унести не смогла – так и утонула колдунья вместе с мельницей. …Другим раньше было северное море. Оно покрывало большую часть Карелии и соединялось с Ладогой, но со временем вода отступила, а значит, и потонувшая Сампо могла оказаться где-то на поверхности земли. Поэтому история волшебной мельницы не заканчивается! Варвара и Мирослав в поисках своей подруги Катерины и ее мужа, которых похитила серая ведьма Мирана, оказались в Ладожских шхерах. На пути герои столкнуться с множеством препятствий, с ними произойдут самые невероятные и опасные приключения, но вместе с друзьями они найдут то, что ищут, обретут новые волшебные знания и силы и, конечно, разгадают тайну волшебной мельницы. Текст публикуется в авторской редакции.

Вторая книга в серии "Злая ведьма Варвара"
Все книги серии

Понравилось, интересно, хочу прочитать всю книгу, ведьмы, призраки, Прасковья, Мерлин, читается легко, домовые, лешие,

узнала какие еще есть нежити

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Давным-давно великие финские волшебники Вяйнямёйнен и Ильмаринен сотворили чудесную мельницу Сампо. они надеялись, что Сампо будет кормить народ Калевалы и Похьёлы. Эта мельница могла по желанию хозяина получить все, что пожелает владелец. Но колдунья Лоухи завладела мельницей и спрятала её. Много сил потратил Вяйнямёйнен и его друзья, чтобы вернуть Сампо людям. Они усыпили колдунью и, погрузив Сампо на корабль, взяли курс к родным берегам. Но Лоухи обратилась в огромную хищную птицу и вступила в бой за мельницу. Лоухи схватила когтями Сампо и стащила её с корабля, но унести не смогла – так и утонула колдунья вместе с мельницей. …Другим раньше было северное море. Оно покрывало большую часть Карелии и соединялось с Ладогой, но со временем вода отступила, а значит, и потонувшая Сампо могла оказаться где-то на поверхности земли. Поэтому история волшебной мельницы не заканчивается! Варвара и Мирослав в поисках своей подруги Катерины и ее мужа, которых похитила серая ведьма Мирана, оказались в Ладожских шхерах. На пути герои столкнуться с множеством препятствий, с ними произойдут самые невероятные и опасные приключения, но вместе с друзьями они найдут то, что ищут, обретут новые волшебные знания и силы и, конечно, разгадают тайну волшебной мельницы.

Текст публикуется в авторской редакции.

Книга Всеволода Кострова «Волшебная мельница» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2016
Последнее обновление:
2006
Объем:
484 стр. 191 иллюстрация
ISBN:
978-5-407-00577-3
Правообладатель:
ИД Литера
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip