18+
текст

Объем 560 страниц

2023 год

18+

Кровные узы. Шрамы прошлого

текст
4,8
85 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

С момента страшной трагедии уже прошел год. Мелинда с трудом принимает свою новую сверхъестественную сущность, испытывает вину из-за смерти матери, забрасывает творчество и, кажется, постепенно сходит с ума… Молодые люди ведут затворнический образ жизни: никуда не выезжают без надобности и ни с кем не общаются. Они боятся, что чудовищная тайна раскроется, в поместье нагрянет толпа мстительных вампиров, и над ними устроят кровавую расправу. Все меняется одним весенним днем: нежданно-негаданно в гости заявляется беспечный вампир Тэрон Форбс, старый друг Аллана, в одночасье переворачивающий их жизнь с ног на голову…

Спустя год после прочтения романа Яны Совы «Кровные узы» я была очень рада вернуться к любимым героям, и узнать, что с ними произошло после такого эпичного финала первой книги.


Итак, в романе «Кровные узы. Шрамы прошлого» мы встречаем как уже полюбившихся нам главных героев Мелинду и Аллана, так и новых, ярких персонажей, которые сильно повлияют на отношения молодой пары. Казалось бы, после всех проблем и потерь, которые происходили в первой книге, ребят должно ждать тихое семейное счастье. И на первый взгляд, они действительно выглядят влюблёнными и наслаждающимися жизнью (притом жизнью вечной, ведь Аллан обратил невесту в вампира).


Но далее между Мелиндой и Алланом вспыхивает ссора, возникшая как раз, в том числе, из-за обращения Мелинды фактически без её согласия. И в этот самый момент появляется приятель Аллана – обаятельный Тэрон. Мелинду совсем не радует, что Тэрон будет некоторое время жить в их с Алланом доме. Но постепенно Тэрон становится для Мелинды настоящим другом. А вдруг эта дружба перерастет в нечто большее?


В то же время у Аллана на горизонте появляется его прежняя любовь, с которой парень давно расстался. Кто знает, может, прежние чувства вернутся?


В общем, на долю Аллана и Мелинды выпадают испытания на прочность их любви. И отмечу, что очень интересно было узнать, справятся ли ребята с искушениями.


Еще мне понравился поиск Мелиндой самой себя – хоть девушка и стала вампиром, она хочет развиваться, возможно, продолжить карьеру сценариста.


И ещё один интересный аспект – описание различных особенностей жизни вампиров – как они обращаются, питаются, заводят детей. Ну и, конечно, какие преступления у них караются особо строго и какие предусмотрены наказания.


В общем, продолжение романа «Кровные узы» получилось не менее динамичным, чем первая книга. И при этом в данной истории рано ставить точку – нас ждёт продолжение!

©ЧУЖАЯ СЕМЬЯ ПОТЕМКИ, СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТОЙ?©


?Герои, которые запомнились


Тэрон – соблазнительный хулиган, путешественник. Он же художник, пишущий комикс. Он же правдоруб и бродяга. Он же любитель крепких напиоов и нее особо крепких тоже, но не любящий терпкого дыма дымящихся «палочек»

Мелинда – новообращенная вампирка, влюбленная в своего богатого суженного и ставшая заложницей многочисленных событий мистического характера.

Аллан – добросовестный наследник богатого особняка и деньгоприносящей компании. Мне он показался педантично правильным и спокойным, хоть и может вспылить.

Натаниэль – главный «паразит» истории. Наглый, напыщенный и каждому успел насолить за что и вызывал бурю негатива ото всех.


?Немного о сюжете


Оставшись наедине и с богатеньким наследством, двое влюбленных вынуждены жить, не привлекая к себе чрезмерного внимания иначе есть возможность навлечь беду. Вампиры тоже смертные и главное для героев сохранить то, что имеют и собственные жизни в том числе. Вот только все явное становится явным и как они справятся можно узнать из самой истории.


✔Финал✔


Книга не последняя и посыл на продолжения очень мощный. Ждем)))

✔Впечатления✔


Быть вампиром не легко, это я поняла абсолютно точно. Как деняжка Мелинда боролась со своими новыми ощущениями и эмоциями, как переживала потери и привыкала к новым знакомым, которые совсем не идеальны. Часто возникало ощущение, что мы чем-то даже похожи и «непрошенные гости» действительно могут вывести из себя своей назойлости и навясчивостью.

Историй героев в этой книге предостаточно и все они дают полноценную картину не только для сюжета, но и для расскрытия персонажей. Это очень здорово показывает и демонстрирует «кровные узы» большого вампирского мира, который, необходимо подметить, огромен.

По поводу самих героев не буду много писать. Они разные. Кого-то не любишь, других хочется пожалеть, третьих придушить. Но каждый играет свою огромную роль и без них история не будет такой обворожительной.

Тайны, магия и артефакты, гороскопы и любовь, измены и семейные интриги. В какой семье, особенно которая живет много сотен лет, этого нет? С нетерпением, читая каждую строчку, мы расскрываем для себя все новые и новые витки истории и становится все интереснее к чему движемся.

Вся книга пропитана диким желанием узнать финал, но при этом не пропустить ни строчки!


✔Разбор✔


Динамики в книге хватает. Онеа буквальна пропитана ею и сюжет летит, не смотря на объем и множественные описания. Сами же описания не навясчивые и не имеют свойства надоедать, что очень важно для построения.

Нет вопросов здесь и по логике. Но может кто-то и нашел бы шероховатости, просто я была увлечена чтением))).

Стиль автора на высоте. Подача легкая, завораживает и подкупает. Оторваться, действительно, сложно…


✔Недостатки✔


В недостатках я обычно пишу то, что именно я подмечаю в книге, по своим личным ощущением, но таковые могут оказать для вас как минусом так и плюсом произведения.

Книга часто напоминала мне о нашумевших известных произведениях: «Сумерки», «Дневники вампира» и даже «Сверхъестественное».


Выводы


Достойная и очень динамичная книга. Темное фентези про вампиров, наполненная тайнами. Она о любви, выживании, предательстве и тяжелой судьбе. Книга не просто для хорошего чтения, а для того, чтобы унестись в нее с головой.


✏Цитата

" Если тайну раскроют, скорее всего, они убьют нас…

Что ж, настало время выбираться из дерьма собственными силами ".

Когда я вижу в конце книги фразу "продолжение следует..." у меня сразу мысль: ну ек макарек, опять ждать вечность, ведь распирает же, чем закончится история!)))))

Когда в поместье приехал Тэрон я сразу поняла: читателя ждёт любовный треугольник. Не в этой книге, так в другой)). Вообще, я изменила свое отношение к Аллану, какой-то он странный стал. Или был. Я почему-то изначально не верила в его искренность к Мелинде. Хотя возможно я не права и любовь у него все же настоящая, только вот поступки детские, особенно, когда по десять дней не отвечать на звонки и пропадать.

А теперь прочитав вторую книгу и вовсе желание, чтобы они расстались.

Нет, вообще у меня свои мысли и желания на счёт героев)). Но мне интересно как видит их жизнь сама автор. Только прочитав продолжение будет понятно, совпали ли наши мысли:).

По началу , Тэрон вызвал во мне негатив, но как по мне он гораздо смелее и серьёзнее Аллана, несмотря на то,чем занимается по жизни и несерьёзное отношение к личной жизни.

В общем, я жду развитие дальнейших отношений между Мелиндой, Алланом и Тэраном.

Немного смутил один факт: а как вампиры могут ходить в туалет, если они по факту не могут, также как и спать ?. Но опять же, я ориентировалась на факты других фильмов и книг, поэтому особо не заостряю внимания на маленьком моменте.


В целом книга понравилась! Но обязательно нужно читать первую часть, чтобы понять что к чему. Однозначно советую к прочтению и жду продолжения!

Прочитав продолжение, я поняла, что оно не оправдало мои ожидания.... Оно его превзошло!!!! Это было настолько невероятно, что я прибываю в шоке. Автор мастерски закрутила сюжет так, что меня до сих пор потрясывает.


Вас ждут путешествия, новые знакомства, галлюцинации, немного магии. Детектив и кошмар. Любовь и боль. Открытия и разочарования.


Кто знал, что условно спокойный год для парочки вампиров в одну секунду обернётся катастрофой? А паутина лжи взорвёт привычный мир?


Мелинда временами была капризной и несдержанной. Но в силу событий, что она пережила, это не критично. А так, она вполне разумна и ответственна. Но на неё свалилось ещё больше проблем и она не желала ими делиться. И по иронии не одна она...


Аллан в этой части меня разочаровал. Если бы он доверял Мелинде и рассказал о том, что его беспокоит, а не скрывался и таился.... То всё могло обернуться иначе.

Доверие - Вот на чём строятся отношения. И если его нет, стоит задуматься, а есть ли что-то большее?!


Понравился мне Тэрон. Довольно прямолинейный парень. Без комплексов. Но с очень тяжёлой судьбой. Он не сидит на месте и живёт практически одним днем. Но в нем столько огня! Он покорил меня своей бесприципностью и поступками.


Вообще вся история полна интриг и тайн. И в целом держала в напряжении до конца. Какие-то секреты раскрылись, а где-то замаячили новые. Автор не перестаёт меня удивлять, ведь пишет так, что оторваться не возможно. Финал, буду честной, разбил мне сердце... Хотя, на месте героини, я поступила бы так же.


Здесь всё неоднозначно. Я бы за многое взялась осудить героев. Ведь каждая их ошибка привела к тому финалу, что мы видим. Но... Поступай они иначе, это была бы совсем другая история. А мне понравилась эта.


Холодный и алчный вампирский мир рвёт на части. Сможет ли Мелинда выбраться и разобраться в себе? Или же погрязнет во тьме полностью?

«Иногда мы совсем не знаем тех, кого любим».


С момента моего знакомства с семьёй Мортис прошло достаточно много времени для того, чтобы я соскучилась по каждому из них.


Жизнь Аллана и Мелинды более менее вошла в привычное русло. Девушка свыклась со своим новым положением в мире людей и стала уверенней в себе. В то время как Аллана тяготила их с Мелиндой тайна. Ведь не всякий секрет можно открыть даже самому близкому другу. Думаю, это знакомо каждому из нас. Но вампиру, который живет уже не одну сотню лет, порой бывает ещё труднее.


Неожиданно в особняке Мортис появляется новое действующее лицо. Тэрон Форбс сразу располагает к себе. Несмотря на то, что парень - лучший друг Аллана, он не перенял от него чопорные привычки. Я сразу влюбилась в этого невозмутимого оптимиста. Он всколыхнул жизнь парочки, привнеся в неё свежий ветер небольшого пофигизма))


Мелинда уже привыкла к спокойствию и рутине. Она девушка простая: ты не трогаешь меня, а я тебя. Проведя большое количество времени под одной крышей с Мортисом, она привыкла к обходительности с его стороны. Но Тэрон как миксер без крышки)) Мне понравилось наблюдать за началом их дружбы.


Говорят, что за маской весельчака скрывается раненое сердце. Вместе с героями читателю будут понемногу открываться тайны парня, который привык носить маску. Но, несмотря на сложный жизненный путь, ему удалось сохранить внутри себя свет.


Возвращаясь к основным героям, скажу, что автору прекрасно удаётся использовать их тайны во благо сюжету. Распутывая один клубок за другим, постепенно я находила ответы на вопросы, которые появились после прочтения первой части.


Прекрасно прослеживается рост героев: их характер не статичен. Иногда он переменчив, как весенний ветер, а порой крышесносный, как ураган. Особенно это прослеживается в Мелинде. Девушка столкнулась с проблемами, о которых сложно рассказать кому-либо по понятным причинам.


Аллан же попадёт в круговерть повторяющихся событий, которые грозят их будущему разрушиться, как песочный замок. Наблюдая за его поведением, я видела человека, который пытался найти отражение себя в других. Ведь по сути, вампиры очень одиноки.


Мне очень понравилась вторая часть! Не припомню, когда я в последний раз так переживала о вампирах. А всё потому, что здесь они не теряют человечность. Так же вам станут доступны новые сведения о них, которые вы не встретите в других книгах подобного жанра.


«Вампиры не мёртвые, как гласят легенды. Внутри нас живёт особая магия, подавляющая гормон старости и наделяющая тело сверхъестественными способностями».


Если вы уже знакомы с первой частью, очень советую поскорее прочесть продолжение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С момента страшной трагедии уже прошел год. Мелинда с трудом принимает свою новую сверхъестественную сущность, испытывает вину из-за смерти матери, забрасывает творчество и, кажется, постепенно сходит с ума… Молодые люди ведут затворнический образ жизни: никуда не выезжают без надобности и ни с кем не общаются. Они боятся, что чудовищная тайна раскроется, в поместье нагрянет толпа мстительных вампиров, и над ними устроят кровавую расправу. Все меняется одним весенним днем: нежданно-негаданно в гости заявляется беспечный вампир Тэрон Форбс, старый друг Аллана, в одночасье переворачивающий их жизнь с ног на голову…

Книга Яны Совы «Кровные узы. Шрамы прошлого» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
560 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip