16+
текст

Объем 250 страниц

1939 год

16+

Die Geschichte von der 1002. Nacht / Сказка 1002-й ночи. Книга для чтения на немецком языке

текст
311 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

События «Сказки 1002-й ночи» начинаются с визита шаха Персии в Европу. На балу, устроенном императором Австро-Венгрии в его честь, шах возжелал одну из первых красавиц империи, графиню В. Как же отказать царственной особе, правителю не такой уж и далекой державы, который привык получать все, что пожелает?Судьбы героев романа, как в сказке, переплелись по воле персидского шаха. Жизнь испытывает их на прочность, заставляя принимать неоднозначные решения и платить за них долгие годы.Овеянный ностальгией по уютной роскоши девятнадцатого века, этот восхитительный, ироничный и полный чувств роман доставит современному читателю истинное эстетическое удовольствие.В книге представлен неадаптированный текст на языке оригинала.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Это сказка. Сказка для взрослых на немецком языке. Полный неадаптированный текст классического произведения известнейшего австрийского писателя, который происходил из еврейской семьи и родился во Львовской области. Рекомендуется для прочтения всем изучающим немецкий язык, так как это настоящая художественная литература, написанная языком, который следует изучать и стоит впитывать и узнавать. Для уровня B1-B2.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

События «Сказки 1002-й ночи» начинаются с визита шаха Персии в Европу. На балу, устроенном императором Австро-Венгрии в его честь, шах возжелал одну из первых красавиц империи, графиню В. Как же отказать царственной особе, правителю не такой уж и далекой державы, который привык получать все, что пожелает?

Судьбы героев романа, как в сказке, переплелись по воле персидского шаха. Жизнь испытывает их на прочность, заставляя принимать неоднозначные решения и платить за них долгие годы.

Овеянный ностальгией по уютной роскоши девятнадцатого века, этот восхитительный, ироничный и полный чувств роман доставит современному читателю истинное эстетическое удовольствие.

В книге представлен неадаптированный текст на языке оригинала.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Йозефа Рота «Die Geschichte von der 1002. Nacht / Сказка 1002-й ночи. Книга для чтения на немецком языке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2021
Последнее обновление:
1939
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9925-1517-6
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip