12+
текст

Объем 9 страниц

2021 год

12+

Неизвестная зеленая энергетика

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человечество столетиями бьется над поиском бесперебойных источников чистой энергии. Однако все усилия пока не увенчались окончательным успехом. Подчинив себе атом, люди спровоцировали несколько глобальных катастроф. Постройка плотин вредит окружающей среде. Производство источников питания наполняет землю и океаны токсинами. Может, ученые ищут не там?В книге «Неизвестная зеленая энергетика» Закия Байгужина рассуждает о том, какую силу несет в себе ДНК. По мнению автора, эта кислота может иметь не только информационную, но и энергетическую функцию. Человек пренебрегает тем, что находится прямо рядом с ним, отказываясь от колоссальных возможностей.Мы мечтаем о далеком космосе, не освоив океан и на 2%. Восхищаемся снимками видимой Вселенной, а прямо у нас под носом масса чудес, которые лишь ждут, чтобы их обнаружили и изучили.

Несмотря на малый объем , книга очень интересная, как с познавательной так и научной точки зрения. Читая, начинаешь понимать,что человек – это частица природы, вся энергия которой является жизненно необходимой для него. Автор молодец что заостряет внимание на экологии, эта тема сейчас очень актуальна. Нужно понять что все, что нас окружает, является энергией для наших клеток и в целом для нашей жизни. Книга познавательная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Человечество столетиями бьется над поиском бесперебойных источников чистой энергии. Однако все усилия пока не увенчались окончательным успехом. Подчинив себе атом, люди спровоцировали несколько глобальных катастроф. Постройка плотин вредит окружающей среде. Производство источников питания наполняет землю и океаны токсинами. Может, ученые ищут не там?

В книге «Неизвестная зеленая энергетика» Закия Байгужина рассуждает о том, какую силу несет в себе ДНК. По мнению автора, эта кислота может иметь не только информационную, но и энергетическую функцию. Человек пренебрегает тем, что находится прямо рядом с ним, отказываясь от колоссальных возможностей.

Мы мечтаем о далеком космосе, не освоив океан и на 2%. Восхищаемся снимками видимой Вселенной, а прямо у нас под носом масса чудес, которые лишь ждут, чтобы их обнаружили и изучили.

Описание книги

Наномир клетки все еще хранит свои секреты. Удивляет, восхищает, как живая клетка способна сама себя обеспечивать всем необходимым, в том числе и энергией. Возможно, ДНК не только является хранительницей наследственной информации, но и выполняет еще одну важную функцию — дополнительно обеспечивая клетку той самой энергией.

Книга Закии Байгужиной «Неизвестная зеленая энергетика» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
9 стр. 2 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают