12+
текст

Объем 604 страницы

1901 год

12+

Великолепная Ориноко; Россказни Жана-Мари Кабидулена

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трое ученых из Венесуэльского географического общества затеяли спор. Яблоком раздора стала знаменитая южноамериканская река Ориноко. Где у нее исток, а где устье? Куда она движется? Ученые – люди пылкие, неудержимые. От слов быстро перешли к делу – решили проверить все сами. А ведь могло дойти и до поножовщины. Но в пути к ним примкнули люди посторонние, со своими целями и проблемами – и завертелось… Индейцы, каторжники, плотоядные рептилии и романтические страсти превратили географическую миссию в непредсказуемый авантюрный вояж. В новый том Жюля Верна входят два очередных романа: «Великолепная Ориноко» – остросюжетный путеводитель по великой реке, и «Россказни Жана-Мари Кабидулена» – история с океаном опасностей и морскими призраками.

Приключений, авантюры действительно в книге хоть отбавляй, но сумбурно, скоротечно развиваются события, кроме описания спора ученых в начале книги, Жюль Верн особо не знакомит с окружающей местностью.

Жюль Верн позаимствовал некоторые сюжетные моменты из своих же «Детей капитана Гранта» и положил их на фон реки Ориноко. Так это и хорошо. Спокойная, добрая, по старинному немного наивная история на фоне кучи географических фактов. Очень хороший перевод М.Добродеевой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трое ученых из Венесуэльского географического общества затеяли спор. Яблоком раздора стала знаменитая южноамериканская река Ориноко. Где у нее исток, а где устье? Куда она движется? Ученые – люди пылкие, неудержимые. От слов быстро перешли к делу – решили проверить все сами. А ведь могло дойти и до поножовщины. Но в пути к ним примкнули люди посторонние, со своими целями и проблемами – и завертелось… Индейцы, каторжники, плотоядные рептилии и романтические страсти превратили географическую миссию в непредсказуемый авантюрный вояж.

В новый том Жюля Верна входят два очередных романа: «Великолепная Ориноко» – остросюжетный путеводитель по великой реке, и «Россказни Жана-Мари Кабидулена» – история с океаном опасностей и морскими призраками.

Книга Жюля Верна «Великолепная Ориноко; Россказни Жана-Мари Кабидулена» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 января 2021
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1901
Объем:
604 стр. 108 иллюстраций
Переводчик:
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip