18+
текст

Объем 1077 страниц

1901 год

18+

Тотем и табу. «Я» и «Оно»

Сборник
текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Зигмунд Фрейд – легендарный австрийский невролог, психолог и психиатр. Его работы единодушно признаются новой вехой и классикой психоанализа. Выйдя за рамки привычной его современникам медицинской психологии, Фрейд дерзко приписал всему человечеству скандальные мысли и побуждения. Споры вокруг психоанализа не утихают и сегодня, а труды Зигмунда Фрейда не только обогатили многие области современных знаний, но и оказали колоссальное влияние на мировую культуру во всех ее проявлениях.В настоящее издание вошли самые важные и увлекательные работы Зигмунда Фрейда, затрагивающие наиболее спорные и значимые темы психоанализа: детские страхи, психология сексуальности, связь древних культур с подсознанием современного человека, психопатология обыденной жизни и многие другие.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Зигмунд Фрейд основоположник науки психологии / психоанализа. Его взгляд на психоанализ оказался настолько скандальным, что далеко не все «коллеги по цеху» смогли его принять. Он может нравиться или нет, каждый сам решит. Для себя считаю его самым лучшим, №1 в психологии. К. Юнг или А. Адлер могут сколько угодно критиковать его взгляд на психоанализ, считая бездоказательным – это всего лишь их точка зрения. Невозможно отрицать что, З. Фрейд внес огромный вклад в становление и развитие науки психологии. Под его влиянием писались книги, снимались фильмы – «Основной инстинкт».


Зигмунд Фрейд оказался личностью навсегда вошедшей в историю человечества.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Зигмунд Фрейд – легендарный австрийский невролог, психолог и психиатр. Его работы единодушно признаются новой вехой и классикой психоанализа. Выйдя за рамки привычной его современникам медицинской психологии, Фрейд дерзко приписал всему человечеству скандальные мысли и побуждения. Споры вокруг психоанализа не утихают и сегодня, а труды Зигмунда Фрейда не только обогатили многие области современных знаний, но и оказали колоссальное влияние на мировую культуру во всех ее проявлениях.

В настоящее издание вошли самые важные и увлекательные работы Зигмунда Фрейда, затрагивающие наиболее спорные и значимые темы психоанализа: детские страхи, психология сексуальности, связь древних культур с подсознанием современного человека, психопатология обыденной жизни и многие другие.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Зигмунда Фрейда «Тотем и табу. «Я» и «Оно»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2022
Дата перевода:
2006
Последнее обновление:
1901
Объем:
1077 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-21933-5
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip