Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 721 страница

2019 год

0+

Математика. Базовый курс

5-е издание, переработанное и дополненное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Настоящая книга включает основные разделы курса высшей математики: линейная алгебра, аналитическая геометрия, математический анализ и обыкновенные дифференциальные уравнения.Изложение теоретического материала иллюстрируется решением большого количества типовых примеров и задач, что значительно упрощает понимание курса и практического применения результатов теоретического материала. Кроме того, в конце глав даются вопросы и упражнения для проверки понимания результатов каждой главы. Авторы стремились избежать усложняющих доказательства деталей для доступности и наглядности представленного материала.Учебник предназначается для управленцев и студентов экономических специальностей высших учебных заведений. Авторы надеются, что книга будет весьма полезна для молодых специалистов и при самостоятельном изучении курса.

Купила недавно эту книгу и скажу, что не жалею. Это самая лучшая книга по математике (лично для меня). Здесь все подробно расписано и написано понятным языком (а если что-то не понятно, то советую вчитаться в каждое слово и провести свой анализ, т.е привести свои примеры или придумать задачу на эту тему, так легче будет освоить материал). Скажу, что в плане теории книга потрясающая, а примеров маловато (для меня), поэтому буду приобретать дополнительный сборник задач.

Также при чтении я заметила опечатку на странице 199, а именно в примере 7. Тема окружность. Возможно, что опечатка только в моей книге (кстати, моя книга 2019 года выпуска, поэтому может быть, что в книге 2022 года этой опечатки нет). Книга издана университетом Синергия, а программы в университетах, как правило, индивидуальны, но в моем случае книга идеально идет по программе МГТУ им. Баумана.

Итог, я считаю, что эта книга, написанная Хамидуллином Равгатом Явдатовичем и Гулияном Борисом Шагеняровичем, рекомендована к прочтению.

Пожалуй, лучший справочник из тех, что мне встречались, а перебрала я их уже с десяток.

Преимущества: точный, четкий, без воды и зауми. Много разнообразных примеров и решения разъясняются толково и достаточно подробно.

Недостатки: задачек для закрепления и тренировки нет, практикум нужно брать отдельный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая книга включает основные разделы курса высшей математики: линейная алгебра, аналитическая геометрия, математический анализ и обыкновенные дифференциальные уравнения.

Изложение теоретического материала иллюстрируется решением большого количества типовых примеров и задач, что значительно упрощает понимание курса и практического применения результатов теоретического материала. Кроме того, в конце глав даются вопросы и упражнения для проверки понимания результатов каждой главы. Авторы стремились избежать усложняющих доказательства деталей для доступности и наглядности представленного материала.

Учебник предназначается для управленцев и студентов экономических специальностей высших учебных заведений. Авторы надеются, что книга будет весьма полезна для молодых специалистов и при самостоятельном изучении курса.

Книга Р. Я. Хамидуллина «Математика. Базовый курс» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
721 стр.
ISBN:
978-5-4257-0386-6
Общий размер:
5.5 МБ
Общее кол-во страниц:
721
Правообладатель:
Синергия