16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 02 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Путь Чая

Путь Чая

аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тонких состояний, хорошего чая и здоровой радости, – желает читателям своей книги специалист по древнекитайской культуре Бронислав Виногродский. Художественная съемка предметов из личной коллекции автора – делает этот проект поистине уникальным. Эта книга – настоящее произведение искусства.«Чай способен менять осознание нации и отдельной личности, потому что чаепитие – дело коллективное. Оно требует определенных усилий от участников процесса. Чай представляется наиболее интересным продуктом для тренировки осознанного употребления. Чтобы правильно пить китайский чай, нужно прислушиваться к себе, к своим ощущениям, а именно это в значительной степени определяет облик и качество предметной среды», – говорит автор. В книге рассказывается история возникновения и распространения чая в Китае и за пределами страны, дается его классификация. В главе «Сокровища чайной коллекции» представлены самые знаменитые сорта. Слушатель познакомится со способами приготовления чая, узнает о его оздоровительных свойствах, найдет практические советы, как выбирать и хранить чай.

Прекрасная аудиокнига для любителей чая. Тут говорится о лица профессионала не только о том как выращивать чай (и это густо сдобрено цитатами) но и как его правильно пить. Спасибо!

Книга маленькое глубокое путешествие в мир чая. Слушать одно удовольствие. Уже приобрела пару новых сортов чая. Обогатила знания моего любимого мира чая. Мой день вот уже 20 лет начинается с чашечки зелёного чая.

много полезной информации для любителя хорошего чая. Местами правда немного скучновато, но полезной инфорсации гораздо больше, чем воды.

Хороший вариант для ознакомления с темой. Можно и переслушать книгу для повторения материала. Но для усвоения мне было бы лучше всё-таки читать нужные фрагменты в тексте, то что хочется запомнить лучше. Но послеипрослушивания в книге будет ориентироваться лучше, чем без неё и через аудиокнигу можно получить общее представление о теме.

Подобная литература мне даётся сложнее художественной, эта книга не исключение. Чтение неплохое, но бывало иногда в целом утомительно изучать материалы книги, не уверена, что причина в чтении.

Медитация в тексте. Прекрасно начитано, текс прост для восприятия. Информация о сортах очень хорошо систематизирована, историческая справка собрана нетривиально, а потому интересна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тонких состояний, хорошего чая и здоровой радости, – желает читателям своей книги специалист по древнекитайской культуре Бронислав Виногродский. Художественная съемка предметов из личной коллекции автора – делает этот проект поистине уникальным. Эта книга – настоящее произведение искусства.

«Чай способен менять осознание нации и отдельной личности, потому что чаепитие – дело коллективное. Оно требует определенных усилий от участников процесса. Чай представляется наиболее интересным продуктом для тренировки осознанного употребления. Чтобы правильно пить китайский чай, нужно прислушиваться к себе, к своим ощущениям, а именно это в значительной степени определяет облик и качество предметной среды», – говорит автор.

В книге рассказывается история возникновения и распространения чая в Китае и за пределами страны, дается его классификация. В главе «Сокровища чайной коллекции» представлены самые знаменитые сорта. Слушатель познакомится со способами приготовления чая, узнает о его оздоровительных свойствах, найдет практические советы, как выбирать и хранить чай.

Аудиокнига Бронислава Виногродского «Путь Чая» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
4 ч. 02 мин. 36 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip