12+
текст
PDF

Объем 51 страница

2024 год

12+

Каталог аккордов для гитары. Самоучитель

текст
PDF
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Давно мечтали научиться играть на гитаре или стремитесь развить свой навык? Полный каталог аккордов для игры на гитаре – ваш проводник в мир музыки! На страницах этой книги: – аппликатуры самых популярных аккордов: от базовых аккордов до септаккордов и квинтаккордов;– понятные таблицы и схемы; – наглядные иллюстрации с расположением пальцев на гитарном грифе. Удобный формат и мягкая обложка позволят брать книгу с собой и практиковаться в любое удобное время, а наглядные схемы и иллюстрации помогут разобраться в самых сложных, на первый взгляд, комбинациях. Сделайте свой шаг на пути к совершенствованию навыка игры на гитаре!

Я бы назвал книжечку не "самоучитель", а "шпаргалка" - краткая, всеобъемлющая, замечательно иллюстрированная, прозрачно-доходчивая и когнитивно-дружественная; шпаргалка по теории и практике игры на классической шестиструнной гитаре - для тех кто "уже" (блестящее подспорье) и для тех кто "только ещё". Уважительное по отношению к потенциальному читателя, и весьма полезное (по отношению к нему же) произведение. Конкретно: теория дана в объёме необходимом для усвоения с целью "музицирования" (длительность долей, пауз и тд), табулатура с принятой литерализацией тоник; схемы буквенных обозначений тональностей на грифе для каждого ладка с "топографическими" схемами тех самых ладов, рациональная постановка пальцев... Ну всё, что нужно, и очень компактно. Откровенно порадовало - наличие цифровой версии! Спасибо - и авторам, и полиграфщикам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Давно мечтали научиться играть на гитаре или стремитесь развить свой навык? Полный каталог аккордов для игры на гитаре – ваш проводник в мир музыки!

На страницах этой книги:

– аппликатуры самых популярных аккордов: от базовых аккордов до септаккордов и квинтаккордов;

– понятные таблицы и схемы;

– наглядные иллюстрации с расположением пальцев на гитарном грифе.

Удобный формат и мягкая обложка позволят брать книгу с собой и практиковаться в любое удобное время, а наглядные схемы и иллюстрации помогут разобраться в самых сложных, на первый взгляд, комбинациях. Сделайте свой шаг на пути к совершенствованию навыка игры на гитаре!

Книга «Каталог аккордов для гитары. Самоучитель» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
51 стр.
ISBN:
978-5-04-196832-8
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
51
Издатель:
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf