16+
текст
PDF

Объем 82 страницы

2018 год

16+

Ошибка, ошибка, ошибка! Уровень 1: 300 слов

текст
PDF
250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга для чтения «Ошибка, ошибка, ошибка!» из серии «Китайский бриз» предназначена для изучающих китайский язык. Она поможет в освоении новой лексики и расширении словарного запаса. Издание относится к уровню 1: чтобы освоить новую лексику из пособия, необходимо знать 300 базовых слов.«Ошибка, ошибка, ошибка!» – история о невероятно похожих сестрах-близнецах, одну из которых убили, а другая исчезла. Полицейским предстоит разгадать не только кто убийца и каковы мотивы преступления, но и кто же из сестер стал жертвой.

В книге используется не такое уж большое количество лексики. И, несмотря на это, как учебный текст, нудный и малоинтересный, ты ее не воспринимаешь. А читаешь ее как настоящую книгу, следишь за сюжетом.


Единственное, что мешает, так это отсутствие пиньинь. Все же, книга для уровня 1, могли бы и добавить, хотя бы в начальных главах. Приходилось фотографировать текст, добавлять его в переводчик и переписывать пиньин+перевод каки-то слов.

Очень нравятся книги этой серии. Лексика в тексте методично повторяется так, что к концу прочтения все новые слова легко усваиваются. Рекомендую как для изучения новых слов, так и для повторения.

Miku-no-gotoku

Легкая детективная история. Смерть близнеца. Кто убил?  Уровень китайского тут  самый минимальный. По-русски, наверное, было бы скучновато читать из-за повторений лексики, хотя не факт. В целом-то сюжет интересный. Но это скорее в плюс, чтобы перевести в актив имеющуюся лексику. Отсутствует пиньинь: для начинающих минус, для опытных плюс. Мне понравилось, что читал и не нужен был словарь. Единичные непонятные слова понимались из контекста либо в сносках. Жалко, что нет китайской озвучки готовой не роботизированной, чтобы на слух от китайцев, чтобы особенно в ускорении послушать. По крайней мере серия достойная. Можно продолжить читать. По крайней мере есть хотя бы на уровень 1100 слов в этой серии.


Отличная вещь для изучения китайского языка - несмотря на простой язык, содержание достаточно интересное и не примитивное. Благодаря этому изучающий читает ее не только ради практики китайского, но также и чтобы узнать, что будет дальше - что крайне эффективно при постижении любого языка. Отсутствие пиньиня я бы отнес скорее в плюс - все же транскрипция это такой своего рода "костыль", от которого чем раньше избавишься, тем лучше. Единственный маленький минус - это то, что упражнений в конце не так много, как хотелось бы.

Спасибо за книги серии, на китайском пока таких не так и много. Очень полезно для изучения языка. Особенно аудио контент

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга для чтения «Ошибка, ошибка, ошибка!» из серии «Китайский бриз» предназначена для изучающих китайский язык. Она поможет в освоении новой лексики и расширении словарного запаса. Издание относится к уровню 1: чтобы освоить новую лексику из пособия, необходимо знать 300 базовых слов.

«Ошибка, ошибка, ошибка!» – история о невероятно похожих сестрах-близнецах, одну из которых убили, а другая исчезла. Полицейским предстоит разгадать не только кто убийца и каковы мотивы преступления, но и кто же из сестер стал жертвой.

Книга «Ошибка, ошибка, ошибка! Уровень 1: 300 слов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
82 стр.
ISBN:
978-5-907015-72-2
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
82
Переводчик:
Формат скачивания:
pdf