Организованный ум

Как мыслить и принимать решения в эпоху информационной перегрузки
аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Автор объясняет, почему нашему мозгу приходится очень сложно в условиях избытка информации: почему мы забываем или теряем вещи, – и показывает, как с этим бороться.Дэниел Левитин – нейробиолог, психолог, автор нескольких бестселлеров, профессор Университета Макгилла в Монреале (в прошлом преподаватель в Стэнфорде). Кроме того, Левитин – музыкант и музыкальный продюсер, консультировавший несколько рок-групп и музыкальных лейблов.

Чего только автор не поведал читателю. От деталей лечения рака простаты до количества настройщиков фортепиано. Безусловно, все очень познавательно. Но если у вас организованный ум, то название книги должно быть другим. Моя научная руководительница в аспирантуре называла такое «эклектика», я бы назвала грубее «сало, мёд, г… и пчелы».

Замечательная книга. Написана по-мужски – много фактов и практических рекомендаций о том, как стать более организованным. Автор рассматривает в книге мышление не только как некую абстрактную категорию, а в связи с эмоциями и поведением, т .е. затрагивая всю структуру личности человека. Рекомендую за комплексный подход, потому что только такой подход работает на практике.

Скажем так, книга стоит того, чтоб ее прочесть. Информации много. Разной – полезной и не очень. Но несмотря на то, что автор учит нас организовывать свой мозг, свою книгу он не сумел организовать качественно.

Главы построены в нелогичном порядке. В середине книги вдруг продолжается мысль, начатая и брошенная в начале. Примеры порой очень спорные и требуют доказательств. Но при всех ее недостатках, пользу для себя я нашла даже в предисловии.

Книга про организованный ум очень плохо организована. Все смешалось в кучу. Из-за этого такая интересная и важная тема оказалось нераскрыта.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор объясняет, почему нашему мозгу приходится очень сложно в условиях избытка информации: почему мы забываем или теряем вещи, – и показывает, как с этим бороться.

Дэниел Левитин – нейробиолог, психолог, автор нескольких бестселлеров, профессор Университета Макгилла в Монреале (в прошлом преподаватель в Стэнфорде). Кроме того, Левитин – музыкант и музыкальный продюсер, консультировавший несколько рок-групп и музыкальных лейблов.

Аудиокнига Дэниела Левитина «Организованный ум» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2014
Длительность:
18 ч. 10 мин. 25 сек.
ISBN:
9785001460022
Художник:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip