Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 1464 страницы

1997 год

16+

Биология. В 3 томах

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

Авторы

О книге

Очередное издание всемирно известного учебника, одного из самых полных и авторитетных изданий по общей биологии, созданное ведущими учеными из разных стран. Содержание руководства отражает последние данные современной науки. Простота и удачное расположение материала делают его доступным для более широкого круга читателей.В первый том вошли темы, посвященные разнообразию форм живого на Земле, основам биохимии, гистологии, питанию и использованию энергии живыми организмами, экологии.Во втором томе рассматриваются вопросы практической экологии, механизмы внутреннего транспорта и способы координации и регуляции жизненных процессов.Третий том посвящен вопросам экскреции и осморегуляции, размножению, росту и развитию растений и животных. Изложены проблемы классической и прикладной генетики. Рассмотрены процессы эволюции на Земле и механизмы видообразования.Для студентов-биологов, преподавателей биологии в школе, абитуриентов и биологов всех специальностей.В трех томах.

Лучшее по биологии

Это лучшая книга, которую можно предложить школьнику -она построена по иному принципу. Не как мы в школе учили – растения, животные, люди, – а по системам. У меня была версия еще печатная – конца 90-х годов – очень сожалею, что утрачена.

Три в одном: учебник, энциклопедия, практикум

Люблю этот трехтомник, это не просто учебник, а настоящая биологическая энциклопедия, очень много полезной дополнительной информации, есть даже эксперименты с подробными инструкциями.

Это очень удобная книга по всем необходимым разделам для подготовки к ЕГЭ. Очень выгодное приобретение для медицинского класса в школе, фактически пользоваться смогут все ученики и обсуждать совершенно другую подачу материала. По цене несравнить с покупкой отдельных книг по разным разделам биологии.

Ода благодарности данному учебному пособию! Отличные 3 книги! Эти учебники в свое время стали для меня настольными книгами. Подача материала очень лаконична и удобна. Даже когда закончилась «школьно – олимпиадная» пора и медицинский университет, дополнительные и систематизированные знания, полученные в данных книгах очень помогали мне в решении сложных вопросов, касающихся биохимических процессов. Главное, после детального изучения Грина, приходит понимание. Тот случай, когда школьные знания определили профессию и направление. Поэтому настоятельно рекомендую!!! проверено годами на собственном опыте.

Отличная книга. Я не биолог, но мне все понятно и читается очень легко. Если бы такая была в мои школьные годы, то кто знает … может быть стал бы биологом, а не строителем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Очередное издание всемирно известного учебника, одного из самых полных и авторитетных изданий по общей биологии, созданное ведущими учеными из разных стран. Содержание руководства отражает последние данные современной науки. Простота и удачное расположение материала делают его доступным для более широкого круга читателей.

В первый том вошли темы, посвященные разнообразию форм живого на Земле, основам биохимии, гистологии, питанию и использованию энергии живыми организмами, экологии.

Во втором томе рассматриваются вопросы практической экологии, механизмы внутреннего транспорта и способы координации и регуляции жизненных процессов.

Третий том посвящен вопросам экскреции и осморегуляции, размножению, росту и развитию растений и животных. Изложены проблемы классической и прикладной генетики. Рассмотрены процессы эволюции на Земле и механизмы видообразования.

Для студентов-биологов, преподавателей биологии в школе, абитуриентов и биологов всех специальностей.

В трех томах.

Книга Уилфа Стаута, Найджела Грина и др. «Биология. В 3 томах» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2015
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1997
Объем:
1464 стр.
ISBN:
978-5-00101-664-9, 978-5-00101-665-6, 978-5-00101-666-3, 978-5-00101-667-0
Общий размер:
94 МБ
Общее кол-во страниц:
1464
Правообладатель:
Лаборатория знаний