18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 39 мин.

2013 год

18+

Лекция «Быков вслух. Пастернак»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Мне всегда очень обидно, когда на лекциях приходится больше говорить о замечательных текстах, а не демонстрировать их, не читать. Я убежден, что слушать их лучше, чем меня. Поэтому – почитаем!

Слушать лекцию рекомендую, хотя бы даже по причине совершенно эксклюзивного текста самого Д.Быкова (его доклад в стихах на Симпозиуме по Пастернаку в Стэнфордском университете – забавно и интересно). Из Пастернака читает «Доктора Живаго» отдельные главы и стихи из последней главы (но не Рождественскую Звезду – жаль!). Много стихов Пастернака (из позднего и раннего). Откровенно гипнотизирует аудиторию, читает «вкусно» (признается мимоходом, что для личного удовольствия). Не могу сказать, что для меня – это лучшее прочтение Пастернака, но слушается, как всегда, на одном дыхании и с последующими повторами…

Прекрасная лекция по Пастернаку. Многое очень верно интуитивно подмечено и точно выражено. У Быкова хорошо получаются сравнения поэта и прозаика с другими авторами. Браво.. Было интересно. Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Мне всегда очень обидно, когда на лекциях приходится больше говорить о замечательных текстах, а не демонстрировать их, не читать. Я убежден, что слушать их лучше, чем меня. Поэтому – почитаем!

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Быков вслух. Пастернак»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2016
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 39 мин. 21 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3