18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 06 мин.

2020 год

18+

Поэтический вечер «Военные стихи»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.9 Мая в этом году мы отметим, на мой взгляд, наиболее достойным образом: читая лучшие стихи русских военных поэтов. И лучшие, казалось бы, совсем не военные стихи, написанные в сороковые годы. И военные стихи поэтов, которые были предельно далеки от военной, армейской, патриотической тематики. Но война действительно, по словам Симонова, «…такой вдавила след. И стольких наземь положила…», что ни один большой поэт этой темы не миновал. В исполнении Дмитрия Быкова прозвучат стихи Твардовского, и Антокольского, и Слуцкого, и Межирова, и Самойлова, и Окуджавы. Всех, кто нам по-настоящему вспоминается в эти времена.

Когда на смерть идут — поют, а перед этим можно плакать..(с) именно поэтому военные стихи, особенно рожденные "в года лихие" столь пронзительно честны и отчасти отталкивающе откровенны. Единственное, надеялся на какую-то перекличку с военной поэзией, рожденной в современной, уже послевоенной, России

Про военную поэзию нельзя писать понравилось или не понравилось! Я так думаю! Это особое творчество, которое неразрывно связано с историей страны. И спасибо Дмитрию Львовичу за этот концерт. Стихи подобраны замечательные. Спасибо от души!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


9 Мая в этом году мы отметим, на мой взгляд, наиболее достойным образом: читая лучшие стихи русских военных поэтов. И лучшие, казалось бы, совсем не военные стихи, написанные в сороковые годы. И военные стихи поэтов, которые были предельно далеки от военной, армейской, патриотической тематики. Но война действительно, по словам Симонова, «…такой вдавила след. И стольких наземь положила…», что ни один большой поэт этой темы не миновал.

В исполнении Дмитрия Быкова прозвучат стихи Твардовского, и Антокольского, и Слуцкого, и Межирова, и Самойлова, и Окуджавы. Всех, кто нам по-настоящему вспоминается в эти времена.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Поэтический вечер «Военные стихи»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 06 мин. 12 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3