16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 04 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Двойная страховка

Двойная страховка

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Почтальон всегда звонит дважды» и «Двойная страховка» – истории о любви, предательстве и коварном бумеранге судьбы, ставшие классикой жанра нуар. От любви до ненависти один шаг. Герои романов Кейна знают это не понаслышке. Ради новой счастливой жизни они готовы поддаться ослепляющей страсти и нарушить все табу общественной морали – даже если требуется убить человека. Но приведет ли это решение к долгожданной свободе или к краю пропасти?

Смотрел фильм «Почтальон всегда звонит дважды», и когда слушал, ожидал, что книга будет лучше. Но нет – фильм намного интереснее.

Поэтому и от «Двойной страховки» многого не ждал. Но книга превзошла ожидания. Лихо закрученный сюжет, неожиданные повороты – даже «Исчезнувшая» рядом не стояла! Рассказывать сюжет не буду – это тот случай, когда любой спойлер всё испортит. Побольше бы таких книг!

Я вообще повести не очень люблю, предпочитаю более длительное время наслаждаться произведением, но тут это прям то, что нужно. Действие не растянуто, все происходит чётко и стремительно. От чего мы чувствуем главных героев еще более остро.


Автор показывает всю гамму человеческих пороков.


Тут и страсть, и ненависть. Жажда наживы, гнев, сомнение, жадность.


И жуткий, нечеловеческий страх.


Страх хуже всего.


Однажды поселившись в твоей голове, он уже никогда не даст тебе жить спокойно.


Пожалуй единственный недостаток произведения, уж слишком простой язык.

Когда похоть встречается с жадностью…

Повесть, захватывающая с первых минут. Главная героиня – воплощение femme fatale.

Стремительность, с которой разворачиваются события и степень нагнетания саспенса превращают прослушивание в лихую поездку :) Обилие сюжетных поворотов – завершающие штрихи на полотне виртуозно написанного нуара…

Любопытно, что основой послужил реальный случай: именно настолько опрометчивы бывают люди в вопросах любви…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Почтальон всегда звонит дважды» и «Двойная страховка» – истории о любви, предательстве и коварном бумеранге судьбы, ставшие классикой жанра нуар.

От любви до ненависти один шаг. Герои романов Кейна знают это не понаслышке. Ради новой счастливой жизни они готовы поддаться ослепляющей страсти и нарушить все табу общественной морали – даже если требуется убить человека. Но приведет ли это решение к долгожданной свободе или к краю пропасти?

Аудиокнига Джеймса Кейна «Двойная страховка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2018
Длительность:
4 ч. 04 мин. 57 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудио-ЛАУ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip