0+
текст
PDF

Объем 170 страниц

2017 год

0+

Вписанные углы

текст
PDF
70 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Семнадцатая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена геометрическим задачам и конструкциям, связанным со вписанными углами. Книжка предназначена для занятий со школьниками 7–11 классов. В неё вошли разработки десяти занятий математического кружка с подробно разобранными примерами различной сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя. В приложении приведён большой список дополнительных задач различного уровня трудности. Отдельная часть этого раздела посвящена понятию антипараллельности. Для удобства использования заключительная часть книжки сделана в виде раздаточных материалов.Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков. Надеемся, что она будет интересна школьникам и их родителям, студентам педагогических вузов, а также всем любителям элементарной геометрии.

Очень полезная книга для кружковых и дополнительных занятий по математике. Хорошая подборка заданий, позволяющих достаточно глубоко освоить тему «Вписанные углы»

Геометрия – очень сложная и невероятно интересная наука. Книга приблизит вас к пониманию темы вписанных углов. Будет очень полезная для дополнительных занятий по геометрии.

Приведенные в книге решения геометрических задач иллюстрируют богатые возможности аппарата вписанных углов. Для учащихся с 7-11 кл. Есть метод. указания, ответы и раздаточные материалы для печати.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Семнадцатая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена геометрическим задачам и конструкциям, связанным со вписанными углами. Книжка предназначена для занятий со школьниками 7–11 классов. В неё вошли разработки десяти занятий математического кружка с подробно разобранными примерами различной сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя. В приложении приведён большой список дополнительных задач различного уровня трудности. Отдельная часть этого раздела посвящена понятию антипараллельности. Для удобства использования заключительная часть книжки сделана в виде раздаточных материалов.

Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков. Надеемся, что она будет интересна школьникам и их родителям, студентам педагогических вузов, а также всем любителям элементарной геометрии.

Книга Е. С. Горской, Ю. А. Блинкова «Вписанные углы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
170 стр.
ISBN:
978-5-4439-3139-5
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
170
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf