16+
текст
PDF

Объем 513 страниц

2017 год

16+

Лекарственные растения в быту, медицине, косметике. Описание растений, выращивание и сбор, сроки хранения, показания, рецепты, противопоказания, косметика. Том 5, от П до Р

текст
PDF
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представленный сборник предлагает увлекательное и познавательное путешествие в мир лекарственных растений. Автор предлагает читателю чётко структурированную информацию о растениях. В каждой статье приведены официальное, латинское и народные названия растения. Даны биологическое описание вида, его распространение в природе, время сбора и части растений, которые подлежат заготовке. Сборник содержит множество практических рекомендаций, как заготовить и сохранить собранные растения. Для масличных культур приведены способы приготовления и извлечения эфирных, растительных масел и мацератов, их применения для лечения заболеваний и в ароматерапии. В книге много косметических рецептов масок, кремов, лосьонов и др. препаратов из лекарственных растений для приготовления в домашних условиях.Сборник проиллюстрирован большим количеством фотографий описываемых лекарственных растений.Издание публикуется в авторской редакции, с сохранением оригинальной орфографии и пунктуации.

Входит в серию "Популярная энциклопедия (Вече)"
Все книги серии

Очень понравилась эта книга, сначала идет интересная информация о натуральном мыле с нуля, потом о растениях. Есть фотографии растений, различные названия каждого растения, латинские, народные, полезная информация. Давно хотела купить подобную книгу, но все было не то. Очень интересная серия на мой взгляд, хочу купить остальные книги.

Все 6 книг (пока вышло только 6) интересны и полезны. Более подробного описания лекарственных растений я не встречала, при возможности приобретите всю серию.

Оказывается обычный рис – это тоже лекарственное растение. Слизистый рисовый отвар и крахмальный отвары обладают сильным обволакивающим, обезболивающим и противовоспалительными свойствами, а молочная рисовая каша увеличивает количество молока у рожениц. Растительное масло риса способствует регенерации кожного покрова, предупреждает появление морщин, повышает упругость и эластичность кожи, снижает уровень холестерина, является природным антиоксидантом и источником витамина Е, подходит для ухода за детской кожей. Автор приводит множество рецептов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представленный сборник предлагает увлекательное и познавательное путешествие в мир лекарственных растений. Автор предлагает читателю чётко структурированную информацию о растениях. В каждой статье приведены официальное, латинское и народные названия растения. Даны биологическое описание вида, его распространение в природе, время сбора и части растений, которые подлежат заготовке. Сборник содержит множество практических рекомендаций, как заготовить и сохранить собранные растения. Для масличных культур приведены способы приготовления и извлечения эфирных, растительных масел и мацератов, их применения для лечения заболеваний и в ароматерапии. В книге много косметических рецептов масок, кремов, лосьонов и др. препаратов из лекарственных растений для приготовления в домашних условиях.

Сборник проиллюстрирован большим количеством фотографий описываемых лекарственных растений.

Издание публикуется в авторской редакции, с сохранением оригинальной орфографии и пунктуации.

Книга Екатерины Донецкой «Лекарственные растения в быту, медицине, косметике. Описание растений, выращивание и сбор, сроки хранения, показания, рецепты, противопоказания, косметика. Том 5, от П до Р» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
513 стр.
ISBN:
978-5-4484-7225-1
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
513
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
pdf