16+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2019 год

16+

Босх, Дюрер, Брейгель

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Яркими вершинами нового умозрения, совершившими переворот в искусстве, стали три гения Северного Возрождения – Альбрехт Дюрер, Иероним Босх, Питер Брейгель. Их поиски новых форм, идеал духовной свободы личности, часто острая сатира и гротеск стали основой для блистательного расцвета искусства той эпохи и нового прорыва в следующем столетии.Предоставить уникальный шанс погрузиться в этот загадочный, жутковатый мир и сопоставить силу и красоту творческого дара этих трех мастеров – цель этого издания.
Deity

Я давно хотела иметь такую карманную книжку с репродукциями великой троицы Северного Возрождения. И в принципе с этой задачей книга прекрасно справилась. Несмотря на малый формат насыщенные деталями картины вполне читаемы, а отдельные фрагменты даже предоставлены крупным планом. Правда "Корабль дураков" оказался представлен сразу два раза, а "Триумф смерти" ни разу, хотя его описание дано очень подробно. А вот к тексту у меня много претензий. Каждому художнику посвящено около десяти страниц, что в общем-то достаточно, т.к. дана вся минимально необходимая информация: краткая биография, творческий путь и разбор особенностей стиля на примере нескольких работ. Но вот редактура просто ужасна: повторы одной и той же информации, бестолковое деление на абзацы и отсутствие системности при разборе некоторых работ. Встретился целый абзац в котором дважды подряд в нескольких предложениях повторяется одно и тоже описание разными словами. А анализ картин как будто выполнял студент в рамках домашнего задания путем копипаста из разных источников. Кстати, я попробовала поискать информацию об авторе книги и не нашла ничего. При этом под его именем вышла целая серия книг про искусство. Каким боком он к нему относится остаётся только гадать.

Очень познавательная книга о творчестве великих признанных и не однозначных мастерах живописи . Думаю будет интересна всем любителям живописи .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Яркими вершинами нового умозрения, совершившими переворот в искусстве, стали три гения Северного Возрождения – Альбрехт Дюрер, Иероним Босх, Питер Брейгель. Их поиски новых форм, идеал духовной свободы личности, часто острая сатира и гротеск стали основой для блистательного расцвета искусства той эпохи и нового прорыва в следующем столетии.

Предоставить уникальный шанс погрузиться в этот загадочный, жутковатый мир и сопоставить силу и красоту творческого дара этих трех мастеров – цель этого издания.

Книга Елены Рачеевой «Босх, Дюрер, Брейгель» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-111002-4
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf