16+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2020 год

16+

Взрослая книга о детской иллюстрации

Как нарисовать свою яркую историю
текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга рассказывает обо всех аспектах создания детской иллюстрированной книги с нуля – от идеи, выбора стиля и разработки персонажей до сборки макета.Основные темы книги:инструменты современного иллюстратора;страхи и сомнения новичков;поиск своего стиля;работа над книгой-картинкой с нуля и до готового макета (виды и темы детских книг, концепция и идея, текст и сюжет, формат книги, структура повествования, элементы книги-картинки, типы иллюстраций, раскадровка, скорость и ритм визуального повествования, акценты);создание и разработка персонажей;секреты композиции;свет и цвет в иллюстрации;связь иллюстрации и макета;работа над обложкой;интервью со всемирно известными художниками-иллюстраторами.История автора Элины Эллис удивительна: экономист-международник и переводчик из Киева, она во взрослом возрасте переехала в Великобританию и стала успешным детским иллюстратором. Элина считает, что нет ничего невозможного, и эта книга призвана помочь читателям повторить ее путь в иллюстрации.Для кого эта книгаКнига подойдет новичкам: тем, кто мечтает создать книгу для себя или своего ребенка, или сделать первый шаг в профессии иллюстратора.

Замечательная книга! Давно слежу за автором, без ума от ее иллюстраций и хочется хоть немного научиться иллюстрированию, придумывать персонажей и раскрашивать их. Собрано много полезных и в то же время простых советов и очень удобно что это в одной книге. Советую!

Очень вдохновляющая книга!! Простым языком с пошаговыми инструкциями рассказано как нарисовать свою первую книгу.

Мне очень понравилось, что после объяснения определенной темы, есть практические задания.

В книге Элина делится не только знаниями, но и раскрывает свои профессиональные секретики, которые облегчат работу начинающим.

Я нашла все ответы на свои вопросы!! А главное, получила исчерпывающие ответы на свои сомнения и страхи!!

Благодарю! Теперь у меня есть пошаговый план к реализации мечты.

Если у вас есть желание рисовать и писать истории для детей, данная книга то, чего вам точно не хватает на полке вашей домашней библиотеки! Я вдохновлена и готова к бою! … к рисовальному бою.

Так как я давно слежу за творчеством автора @elinaellis и активно осваиваю азы детской книжной иллюстрации, желание заполучить эту книгу было вполне естественным ) Твердую копию в Тайланд ждать было долго, поэтому я решила отодвинуть в сторону романтические желания подержать в руках результат кропотливой работы Элины, пошуршать страничками и вдохнуть ни с чем не сравнимый аромат новой книги, и решила довольствоваться электронной версией.

В результате недолгих поисков в интернете остановила выбор на сайте litres.ru, где как раз была акция «купи три книги и выбери четвертую в подарок в течение 24 часов после покупки».

В итоге помимо Взрослой книги о детской иллюстрации я приобрела еще:

* Рождение иллюстратора Феликса Шайнбергера

* Дизайн персонажей от 3dtotalpublishing

Ну а про четвертую бесплатную книгу я на радостях… ЗАБЫЛА!!! Про это постыдиться бы писать на публику, но уж как есть… ))))))


Ну а теперь, собственно, ОТЗЫВ на Взрослую книгу о детской иллюстрации!

Книгу, как оказалось, я так сильно и долго хотела совершенно не зря!

В ней есть четыре архи-важных компонента:

1. Это краткий, но очень информативный план-инструкция куда бежать и что делать тем, кто решил с нуля (ну или с какой-то минимальной базы) освоить детскую книжную иллюстрацию. Именно детскую и именно книжную! Информации насчет других видов иллюстрации на русском языке достаточно много, но вот для тех, кого заинтересовал именно такой узкий сегмент деятельности – эта книга просто клад. Прочитав ее, у вас будет очень структурированное понимание того, какие именно навыки вам нужно освоить, чтобы получить шанс стать профессионалом в будущем.

2. Элина совершенно открыто и щедро делится собственным опытом и секретиками не только непосредственно о процессе создания иллюстраций, но и об орагнизации рабочего места, и других не менее важных вещах для творческих людей.

3. На протяжении всей книги меня не покидало ощущение безграничной заботы и поддержки от автора! Как будто маленькая я пришла к маме со всеми своими страхами (а вдруг у меня ничего не получится, а хорошие ли картинки я рисую, а вот у Оли лучше получилось..), а она меня обнимает, и я понимаю, что я все-все смогу! Такая аналогия очень странная, с учетом того, что мы с автором почти одного возраста, но ощущение этого тепла совершенно волшебное и почти осязаемое )))

4. Ну и конечно же авторские иллюстрации Элины!! Это огромное удовольствие просто смотреть на эти добрые и смешные картинки, гарантированное поднятие настроения!!

Что в итоге:

Совершенно точно рекомендую книгу к прочтению и хранению в качестве настольной на ближайшие несколько лет.

Для тех, кто хочет углубленно изучить каждый из перечисленных в книге пунктов, я также очень советую курсы Элины на http://illustrator-uroki.com. Я сама их прохожу на данный момент и могу сказать, что книга и уроки прекрасно взаимодополняют друг друга!


Всем удачи и побольше хороших книг на вашем пути!

@irinademirci

Прекрасная книга. Книга как практическое руководство к действию, заставляет задуматься и увидеть все подводные камни профессии иллюстратора. Читается очень легко и интересно, думаю ещё к ней буду возвращаться ни раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга рассказывает обо всех аспектах создания детской иллюстрированной книги с нуля – от идеи, выбора стиля и разработки персонажей до сборки макета.


Основные темы книги:

  • инструменты современного иллюстратора;
  • страхи и сомнения новичков;
  • поиск своего стиля;
  • работа над книгой-картинкой с нуля и до готового макета (виды и темы детских книг, концепция и идея, текст и сюжет, формат книги, структура повествования, элементы книги-картинки, типы иллюстраций, раскадровка, скорость и ритм визуального повествования, акценты);
  • создание и разработка персонажей;
  • секреты композиции;
  • свет и цвет в иллюстрации;
  • связь иллюстрации и макета;
  • работа над обложкой;
  • интервью со всемирно известными художниками-иллюстраторами.

История автора Элины Эллис удивительна: экономист-международник и переводчик из Киева, она во взрослом возрасте переехала в Великобританию и стала успешным детским иллюстратором. Элина считает, что нет ничего невозможного, и эта книга призвана помочь читателям повторить ее путь в иллюстрации.


Для кого эта книга

Книга подойдет новичкам: тем, кто мечтает создать книгу для себя или своего ребенка, или сделать первый шаг в профессии иллюстратора.

Книга Элиной Эллис «Взрослая книга о детской иллюстрации» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
242 стр.
ISBN:
9785001009863
Общий размер:
53 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf