16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 24 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Дар берегини

Дар берегини

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если простая девушка с перевоза внезапно полюбит молодого князя, без помощи высших сил ей не обойтись. Ради любви к Ингеру Прекраса решилась сделать шаг в неведомое – заключила договор с хозяйкой речного брода, берегиней. Дар Прядущих у Воды круто меняет жизнь Прекрасы, а расплата сейчас кажется такой далекой…Вместе с Ингером Прекраса отправляется в долгий путь на юг, где Ингер должен занять завещанный ему престол дяди. Однако Киев не рад «княгине с перевоза». У покойного князя Ельга остались дети – дочь Ельга-Поляница и Свен, побочный сын от рабыни, и они не жаждут уступить место двум чужакам. Борьба между наследниками Ельга Вещего делается все более непримиримой и опасной. К тому же у Свена тоже есть покровители из мира духов, что делает его достойным соперником для Прекрасы с ее чарами воды…

Отзыв исполнителя

Литература – она о главном: о жизни и смерти, о долге и призвании, о любви, причем вечной любви, о самых фундаментальных вещах.

Елизавета Дворецкая в этом романе с нами играет – наливным яблочком по золотому блюдечку, сказочным языком, казалось бы простым, основанном чуть ли не на берестяных грамотах – говорит о простой девушке с перевоза, ставшей киевской княгиней Ольгой.


Задача любой культуры делать людей лучше и по возможности объединять их, научить тому, что не должно быть забыто – а как забыть-то (благодаря таким романам) как наши предки вымаливали из самых глубоких омутов, у самых хладносердных берегинь своих любимых.

И какие бездны невидимых помощников в рукояти меча того кто храбр, целен и верен пути.


Приятного прослушивания, делитесь впечатлениями, дорогие друзья.

Ваша Наталья Беляева

Еще одна версия жизни княгини Ольги. Наверное те, кто любит читать о древней Руси, прочитали это с удовольствием. Нам никогда не узнать, как все было на самом деле и кем была эта легендарная женщина, но читать каждую из версий так здорово!

Лёгкая приятная книга.

Если ищите что-то увлекательное, где не нужно вдумываться в сюжетные перипитии, ломать голову над изощрёнными загадками, а так же хотите окунуться в атмосферы славянского дохристианского мира, приправленную лирикой – полагаю, эта вещь может вам понравиться.

Я, например, отдыхаю на подобных книгах после чего-то замысловатого.

Озвучка вменяемая, ухо не режет. Понятное дело, что всегда кто-то найдёт к чему придраться, однако всем не угодишь. Мне, как человеку вынужденному воспринимать книги почти исключительно на слух есть с чем сравнить. Я слышала очень плохих чтецов, так вот – здесь всё годно.

Благодарность писательнице и чтице за работу.

История, конечно, получилась атмосферная, но странная, местами жутковатая. Финал не закрыт, может есть продолжение, но я ещё не скоро собирусь слушать книги автора, если собирусь. Повествование скучноватое. Событий вроде бы много, но как-то так затянуто описаны. Неоднозначное у меня впечатление сложилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если простая девушка с перевоза внезапно полюбит молодого князя, без помощи высших сил ей не обойтись. Ради любви к Ингеру Прекраса решилась сделать шаг в неведомое – заключила договор с хозяйкой речного брода, берегиней. Дар Прядущих у Воды круто меняет жизнь Прекрасы, а расплата сейчас кажется такой далекой…

Вместе с Ингером Прекраса отправляется в долгий путь на юг, где Ингер должен занять завещанный ему престол дяди. Однако Киев не рад «княгине с перевоза». У покойного князя Ельга остались дети – дочь Ельга-Поляница и Свен, побочный сын от рабыни, и они не жаждут уступить место двум чужакам. Борьба между наследниками Ельга Вещего делается все более непримиримой и опасной. К тому же у Свена тоже есть покровители из мира духов, что делает его достойным соперником для Прекрасы с ее чарами воды…

Аудиокнига Елизаветы Дворецкой «Дар берегини» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
15 ч. 24 мин. 17 сек.
Правообладатели:
Чтец, ЛитРес: чтец, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip