0+
текст
PDF

Объем 361 страница

2019 год

0+

Экономическое уголовное право. Общая часть

текст
PDF
352 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии исследуются вопросы Общей части уголовного права в приложении к экономическим преступлениям. Автор, отстаивая концепцию экономического уголовного права как самостоятельной подотрасли уголовного права, последовательно разбирает криминообразующие признаки соответствующих преступлений, специфику объективных и субъективных признаков составов преступлений, стадий совершения преступления, соучастия в преступлении, обстоятельств, исключающих преступность деяния, и наказания. Работа основывается на современном уголовном и ином законодательстве Российской Федерации (по состоянию на 1 сентября 2018 г.), законодательстве зарубежных стран, судебной практике, доктринальных источниках.Книга будет полезна научным и практическим работникам, студентам и аспирантам юридических вузов, а также представителям бизнес-сообщества и всем интересующимся современными проблемами уголовного права.

Очень хорошая книга. Автор излагает систематично, глубоко обосновывает свою точку зрения, приводит множество ссылок на научные работы.Охват проблематики впечатляет.

Замечательная книга. Луч света в «темном царстве» отечественной доктрины уголовного права. Последовательно рассмотрены вопросы отечественного и зарубежного уголовного права в области экономических преступлений. Интересна авторская классификация на «истинные» и «ложные» экономические преступления.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии исследуются вопросы Общей части уголовного права в приложении к экономическим преступлениям. Автор, отстаивая концепцию экономического уголовного права как самостоятельной подотрасли уголовного права, последовательно разбирает криминообразующие признаки соответствующих преступлений, специфику объективных и субъективных признаков составов преступлений, стадий совершения преступления, соучастия в преступлении, обстоятельств, исключающих преступность деяния, и наказания. Работа основывается на современном уголовном и ином законодательстве Российской Федерации (по состоянию на 1 сентября 2018 г.), законодательстве зарубежных стран, судебной практике, доктринальных источниках.

Книга будет полезна научным и практическим работникам, студентам и аспирантам юридических вузов, а также представителям бизнес-сообщества и всем интересующимся современными проблемами уголовного права.

Книга Г. А. Есакова «Экономическое уголовное право. Общая часть» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
361 стр.
ISBN:
978-5-7598-1877-9
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
361
Формат скачивания:
pdf