0+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 57 мин.

0+

Все и вся. Рассказы Вельзевула своему внуку

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Георгий Иванович Гурджиев – российский мыслитель-эзотерик, композитор и путешественник, соавтор комплекса своеобразных концепций и практик, получившего название «Учение Гурджиева-Успенского» или «Четвертый путь».Гурджиев написал три серии сочинений. С первой из этих серий, носящей общее название «Объективная и беспристрастная критика человеческой жизни, или Рассказы Вельзевула своему внуку», мы начинаем знакомить слушателей.В данном издании представлены часть первая (главы 1-22) и часть вторая (главы 23-30)серии.Часть третья (главы 31-48) не записывалась.В записи использованы фрагменты музыкальных произведений Георгия Гурджиева.

Книга по содержанию прекрасная и во многом удивительная. И моя оценка не про труды Георгия Гурджиева, а про данный вариант аудиокниги. Слушать довольно сложный текст в женской озвучке, читающей с интонациями и эмоциями будто Приключения Чипполино или ещё какой детской книжки, очень сложно. С трудом пробиваюсь к смыслу строк через весёлый и звонкий голос, делающий эмоциональные всплески в очень странных и кажущихся неуместных для такого всплеска местах.

Книга, которая в свое время оставила неизгладимое впечатление. Чтобы понять эту книгу, ее надо прочитать три раза, так говорил сам Гурджиев. И именно прочитать, а не прослушать. Особенно необычное слышать женский голос, хотя читает хорошо, но все же…

Качество аудиокниги

Оставлять отзыв по содержанию основополагающей вещи Георгия Ивановича – по меньшей мере неразумно. Эту книгу надо читать до тех пор, пока скратая суть не войдёт в кровь и плоть. Поэтому скажу несколько слов о качестве озвучки. Молодой женский голос помогает слушающему разобрать сложные лабиринты речевых конструкций. Не утомляет излишними эмоциями. Одним словом, первое знакомство с творениями Г.И.Гурджиева посредством данной аудикнигой, на мой взгляд, будет оптимальным.

Серж.

argon8008, спасибо! Ваша рекомендация очень помогла мне.

Моя любимейшая книга!

Очень классно прочитаны обе части, свежо и задорно. Ни разу даже не хотелось уснуть :) Качество звука отменное. Спасибо!

Sergey, у Вас прекрасный характер, если так говорите об озвучке. Рада за Вашу супругу))

Наконец-то появилась альтернатива унылому чтению Татьяны Орбу! Очень рад, что «Рассказы Вельзевула своему внуку» – несомненно одну из важнейших книг, которые только были когда-либо написаны – записали настоящие профессионалы с хорошо поставленными голосами. С нетерпением жду, когда появятся оставшиеся главы. Примите благодарность от бывшего чтеца-редактора Российской Государственной библиотеки для слепых!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Георгий Иванович Гурджиев – российский мыслитель-эзотерик, композитор и путешественник, соавтор комплекса своеобразных концепций и практик, получившего название «Учение Гурджиева-Успенского» или «Четвертый путь».

Гурджиев написал три серии сочинений. С первой из этих серий, носящей общее название «Объективная и беспристрастная критика человеческой жизни, или Рассказы Вельзевула своему внуку», мы начинаем знакомить слушателей.

В данном издании представлены часть первая (главы 1-22) и часть вторая (главы 23-30)серии.

Часть третья (главы 31-48) не записывалась.

В записи использованы фрагменты музыкальных произведений Георгия Гурджиева.

Аудиокнига Георгия Гурджиева «Все и вся. Рассказы Вельзевула своему внуку» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2011
Длительность:
19 ч. 57 мин. 14 сек.
ISBN:
4607031762806
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip