12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 27 мин.

12+

55+: Полезные советы для нескучной жизни на пенсии

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Выход на пенсию всегда связан с большими переменами. Высвобождается много свободного времени, и не всегда понятно, чем его занять. Изменяется привычный круг общения, уровень дохода и отношение к жизни в целом. Как не заскучать без работы, не поддаться хандре и наполнить радостью каждый день заслуженного отдыха? Какие новые виды деятельности можно освоить? Как зарабатывать больше, если не устраивает размер пенсии? Как поддерживать себя в тонусе, заниматься здоровьем и оставаться в хорошем настроении? Как завязать новые знакомства, если есть потребность в активном общении?Мудрые советы Хайрама Смита, писателя, бизнесмена и пенсионера, не считающего себя таковым в классическом понимании этого слова, помогут вам сделать счастливыми себя и окружающих, смотреть в будущее с интересом и оптимизмом.

книга хорошая! рекомендую, как молодым, так и их родителям.

в конце каждой главы есть задания на подумать, а лучше сделать.

я считаю, что это правильно, что надо думать о старости заранее.

есть популярное высказывание, что нужно начинать с представления конечной цели. по идее, многие из нас доживут до старости.

в книге рассказаны инструменты, как сделать пенсию активной. многое будет зависеть от отношения с детьми и мужем.

а ещё всё зависит от работодателя мозга, если вы сейчас смотрите дом 2, то в старости не будете ходить в музей.

рекомендую особенно людям, которые в поиске цели жизни, книга даст подсказки.

Книга даёт хороший позитивный настрой и побуждение не только к размышлениям, но и к конкретным действиям. Это очень ценно для людей, вышедших на пенсию или даже просто потерявших работу.

Отдельное спасибо чтецу за прекрасную презентацию материала.

Очень, очень своевременная для меня книга. Прекрасно организует мозг и жизнь пенсионера. Да и тем, кто еще не на пенсии, будет полезно – отнестись к тому, что впереди, разумно и с воодушевлением. Советы конкретные, и главное, приложимы к нашей российской действительности, где пенсии несравнимы с теми, что на родине автора. Но это не мешает нам получить новую профессию, быть оптимистичными, полноценно жить. Автор воодушевляет!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выход на пенсию всегда связан с большими переменами. Высвобождается много свободного времени, и не всегда понятно, чем его занять. Изменяется привычный круг общения, уровень дохода и отношение к жизни в целом. Как не заскучать без работы, не поддаться хандре и наполнить радостью каждый день заслуженного отдыха? Какие новые виды деятельности можно освоить? Как зарабатывать больше, если не устраивает размер пенсии? Как поддерживать себя в тонусе, заниматься здоровьем и оставаться в хорошем настроении? Как завязать новые знакомства, если есть потребность в активном общении?

Мудрые советы Хайрама Смита, писателя, бизнесмена и пенсионера, не считающего себя таковым в классическом понимании этого слова, помогут вам сделать счастливыми себя и окружающих, смотреть в будущее с интересом и оптимизмом.

Аудиокнига Хайрама Смита «55+: Полезные советы для нескучной жизни на пенсии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2018
Дата перевода:
2018
Длительность:
4 ч. 27 мин. 01 сек.
ISBN:
9785961413618
Переводчик:
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip