16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 48 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Девушка из лаборатории

Девушка из лаборатории

История о деревьях, науке и любви
аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Деревья, как и люди, упорны, изобретательны и способны адаптироваться к любым условиям. Геобиолог Хоуп Джарен, трижды стипендиат программы Фулбрайта, уже более 20 лет изучает деревья, семена, цветки и почву и не перестает удивляться поразительным возможностям растений. Ее книга «Девушка из лаборатории» – автобиография ученого, влюбленного в свою работу.Личная история автора перемежается с увлекательными рассказами о тайной жизни растений. Остроумно и захватывающе Джарен рассказывает о тернистом пути исследователя: о любопытстве как движущей силе научной мысли, о долгих месяцах неудач в попытке собрать необходимые данные, о трудностях в получении финансирования, о верности тех, с кем вместе работаешь, и о радости научного озарения.Этот мировой бестселлер, переведенный на несколько языков, познакомит вас с удивительными примерами жизнестойкости и позволит по-новому взглянуть на мир растений.

Книга однозначно понравилась . Автор талантливый ученый и литератор – редкое сочетание. Книга может быть очень полезной для молодежи (особенно девушкам), обдумывающей возможность связать свой жизненный путь с наукой. Написано одновременно эмоционально и мудро. Я сам ученый-биолог и могу судить о содержании книги со знанием вопроса. Оценка – отлично.

Интересная история женщины учёного. в книги самые обыденные вещи, описаны как что то чудесное и волшебное, автор пытается показать нам красоту в обычных вещах. Также в книге есть веселые и грустные истории, поэтому читать /слушать книгу очень приятно.

Добрая и трогательная книга. В большей степени, конечно не про науку, а про жизнь. Жизнь ученого, с начала пути, и после достижения некоторых успехов, о взаимоотношениях, детях, любви, о дружбе. Такой вот набор штампов, но рассказано все с искренностью и добротой. Оставляет очень приятное «послевкусие»;)

хорошая добрая книга. благодаря ей узнала много нового про деревья и растения.

теперь планирую прочитать следующую книгу автора.

Очень жизненная история. Повод задуматься над каждой главой и сравнить со своим опытом. Зайдет тем, кто любит читать про путешествия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Деревья, как и люди, упорны, изобретательны и способны адаптироваться к любым условиям. Геобиолог Хоуп Джарен, трижды стипендиат программы Фулбрайта, уже более 20 лет изучает деревья, семена, цветки и почву и не перестает удивляться поразительным возможностям растений. Ее книга «Девушка из лаборатории» – автобиография ученого, влюбленного в свою работу.

Личная история автора перемежается с увлекательными рассказами о тайной жизни растений. Остроумно и захватывающе Джарен рассказывает о тернистом пути исследователя: о любопытстве как движущей силе научной мысли, о долгих месяцах неудач в попытке собрать необходимые данные, о трудностях в получении финансирования, о верности тех, с кем вместе работаешь, и о радости научного озарения.

Этот мировой бестселлер, переведенный на несколько языков, познакомит вас с удивительными примерами жизнестойкости и позволит по-новому взглянуть на мир растений.

Аудиокнига Хоупа Джарен «Девушка из лаборатории» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2016
Длительность:
10 ч. 48 мин. 43 сек.
ISBN:
9785961432527
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip