Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 97 страниц

2020 год

0+

Психологические основы работы с агрессивными младшими школьниками. Часть 1. (Лекционный курс)

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В учебном пособии обобщен и представлен опыт по подготовке студентов педагогических вузов к работе с агрессивными младшими школьниками. В первой части пособия представлен лекционный материал курса – изложены теоретические основы исследования агрессии и агрессивности – вообще, и в начальной школе в частности; рассмотрены технологии работы психолога с агрессивными детьми в начальной школе, (арсенал методов и психодиагностических методик, предназначенных для выявления агрессивности детей младшего школьного возраста, основные подходы к коррекционной работы с агрессивностью, направления ее организации с самим ребенком, возможности привлечения ближайшего окружения ребенка (семья, учителя, сверстники).Пособие адресовано преподавателям высших и средних профессионально-педагогических заведений, педагогам-психологам, работникам сферы образования, студентам, обучающимся по направлению «Педагогика», «Психология», аспирантам, магистрам, педагогам системы повышения квалификации.2-е издание, дополненное и переработанное

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии обобщен и представлен опыт по подготовке студентов педагогических вузов к работе с агрессивными младшими школьниками. В первой части пособия представлен лекционный материал курса – изложены теоретические основы исследования агрессии и агрессивности – вообще, и в начальной школе в частности; рассмотрены технологии работы психолога с агрессивными детьми в начальной школе, (арсенал методов и психодиагностических методик, предназначенных для выявления агрессивности детей младшего школьного возраста, основные подходы к коррекционной работы с агрессивностью, направления ее организации с самим ребенком, возможности привлечения ближайшего окружения ребенка (семья, учителя, сверстники).

Пособие адресовано преподавателям высших и средних профессионально-педагогических заведений, педагогам-психологам, работникам сферы образования, студентам, обучающимся по направлению «Педагогика», «Психология», аспирантам, магистрам, педагогам системы повышения квалификации.

2-е издание, дополненное и переработанное

Книга Ксении Сергеевны Шалагиновой «Психологические основы работы с агрессивными младшими школьниками. Часть 1. (Лекционный курс)» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
97 стр.
ISBN:
978-5-4365-5437-2
Общий размер:
571 КБ
Общее кол-во страниц:
97
Правообладатель:
КноРус