16+
текст
PDF

Объем 497 страниц

2015 год

16+

Аутохтонные непсихотические расстройства

текст
PDF
399
520 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Монография посвящена вопросам психопатологии и типологической дифференциации непсихотических расстройств, относимых к шизофреническому или аффективному спектрам психических заболеваний и традиционно рассматриваемых в рамках так называемой малой или пограничной психиатрии. В книге эти состояния анализируются с позиций биопсихосоциальной концепции, базирующейся на системной адаптационной и уязвимость-диатез-стрессовой модели психических заболеваний. Специальному рассмотрению подвергаются ремиссионные особенности таких состояний, а также дифференцированное использование психофармакологических и психотерапевтических подходов при лечении и реабилитации этих больных.Монография предназначена для психиатров, психотерапевтов и медицинских психологов и может быть рекомендована в качестве руководства для слушателей системы постдипломного образования.

Я не психиатр, а клинический психолог, сразу обозначу это. Меня расстраивает, что сейчас появляется много руководств для психиатров и психологов, которые а) формально описывают симптомы, б) компилируют уже изданное, в) не имеют точки зрения автора, г) уничтожают человека и на первое место ставят его болезнь. В этой книге, как и в других трудах, где есть авторство А.П. Коцюбинского все по-другому, есть и точка зрения автора, и автор «видит» людей за их болезнью, и описание расстройств – не тупое формальное перечисление симптомов. Спасибо автору.

Книга оценена примерно на отлично. Такие книги публикуются не часто. В практике врачей встречаются описанные феномены,но они трудно поддаются трактовке

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена вопросам психопатологии и типологической дифференциации непсихотических расстройств, относимых к шизофреническому или аффективному спектрам психических заболеваний и традиционно рассматриваемых в рамках так называемой малой или пограничной психиатрии. В книге эти состояния анализируются с позиций биопсихосоциальной концепции, базирующейся на системной адаптационной и уязвимость-диатез-стрессовой модели психических заболеваний. Специальному рассмотрению подвергаются ремиссионные особенности таких состояний, а также дифференцированное использование психофармакологических и психотерапевтических подходов при лечении и реабилитации этих больных.

Монография предназначена для психиатров, психотерапевтов и медицинских психологов и может быть рекомендована в качестве руководства для слушателей системы постдипломного образования.

Книга Коллектива авторов «Аутохтонные непсихотические расстройства» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
497 стр.
ISBN:
978-5-299-00669-8
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
497
Правообладатель:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf