12+
текст
PDF

Объем 354 страницы

2008 год

12+

Цитологические карты политенных хромосом и некоторые морфологические особенности кровососущих мошек России и сопредельных стран (Diptera: Simuliidae)

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография представляет собой первую в мировой литературе сводку кариотипов мошек (Diptera: Simuliidae). В работе приводятся детальные описания политенных хромосом 124 видов из 32 родов кровососущих мошек России и сопредельных стран. Применялась обычная ацето-орсеиновая методика окраски хромосом. Для каждого вида приведены цитофотокарты политенных хромосомах и описание морфологии личинки, куколки и имаго самца. Обсуждаются признаки политенных хромосом, использующиеся в систематике мошек наряду с морфологическими признаками. Анализируются хромосомные перестройки, имевшие место в эволюции каждого рода.Книга рассчитана на специалистов по кариосистематике мошек, цитогенетиков, энтомологов, преподавателей и студентов биологических факультетов вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография представляет собой первую в мировой литературе сводку кариотипов мошек (Diptera: Simuliidae). В работе приводятся детальные описания политенных хромосом 124 видов из 32 родов кровососущих мошек России и сопредельных стран. Применялась обычная ацето-орсеиновая методика окраски хромосом. Для каждого вида приведены цитофотокарты политенных хромосомах и описание морфологии личинки, куколки и имаго самца. Обсуждаются признаки политенных хромосом, использующиеся в систематике мошек наряду с морфологическими признаками. Анализируются хромосомные перестройки, имевшие место в эволюции каждого рода.

Книга рассчитана на специалистов по кариосистематике мошек, цитогенетиков, энтомологов, преподавателей и студентов биологических факультетов вузов.

Книга Н. А. Петровой «Цитологические карты политенных хромосом и некоторые морфологические особенности кровососущих мошек России и сопредельных стран (Diptera: Simuliidae)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2018
Последнее обновление:
2008
Объем:
354 стр.
ISBN:
978-5-87317-471-3
Общий размер:
66 МБ
Общее кол-во страниц:
354
Формат скачивания:
pdf