6+
аудиокнига

Длительность книги 41 мин.

6+

Другие версии

2 книги
Разрушение ада и восстановление его

Разрушение ада и восстановление его

аудиокнига
68 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого русского писателя Льва Николаевича Толстого «Разрушение ада и восстановление его». "Это было в то время, когда Христос открывал людям свое учение.Учение это было так ясно и следование ему было так легко и так очевидно избавляло людей от зла, что нельзя было не принять его, и ничто не могло удержать его распространения по всему свету. И Вельзевул, отец и повелитель всех дьяволов, был встревожен. Он ясно видел, что власть его над людьми кончится навсегда, если только Христос не отречется от своей проповеди. Он был встревожен, но не унывал и подстрекал покорных ему фарисеев и книжников как можно сильнее оскорблять и мучать Христа, а ученикам Христа советовал бежать и оставить его одного. Он надеялся, что приговор к позорной казни, поругания, оставление его всеми учениками и, наконец, самые страдания и казнь сделают то, что Христос в последнюю минуту отречется от своего учения. А отречение уничтожит всю силу учения.Дело решалось на кресте. И когда Христос возгласил:«Боже мой, боже мой, для чего ты меня оставил», – Вельзевул возликовал. Он схватил приготовленные для Христа оковы и, надев их себе на ноги, прилаживал так, чтобы они не могли быть расторгнуты, когда будут надеты на Христа.Но вдруг послышались с креста слова: «Отче, прости им, ибо не знают, что делают», и вслед за тем Христос возгласил: «Свершилось!» – и испустил дух.Вельзевул понял, что все для него пропало. Он хотел снять с своих ног оковы и бежать, но не мог двинуться с места."Л.Н. Толстой, «Разрушение ада и восстановление его»Книга прочитана популярным артистом (более 26 ролей в фильмах) и известным актером дюбляжа Алескандром Хошабаевым, на чьем счету дублирование в более, чем 70 лентах, в том числе и в таких бестселлерах, как «Довлатов» 2018, «Чужой: Завет» (2017) , «Человек-паук: Возвращение домой» (2017), «Кредо убийцы» (2016), «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» (2016), и многих других.© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Жанры и теги

О книге узнал от одного просвещенного человека, который будучи хорошо знакомым с творчеством Льва Николаевича, сам нашел этот рассказ в одном редком сборнике недавно. 


На удачу книга нашлась в аудио формате и была прослушана залпом. Не смотря на краткость рассказа насыщенность и актуальность подчеркивает гений Толстого. Много простой, понятной мудрой истинны услышал и даже зная о ней воспринял по новому. 


Главная из них, для меня, это та единственная мудрость, которую я пытаюсь внушить своим детям. Тут же прочитав, о том, что это и была основная заповедь Христа, в сердце что-то откликнулось теплом, светом и радостью, как-будто открылась великая тайна, давно искомая и лежащая всё время на виду. 


Цитата из начала V главы: 

– Но ведь учение было так просто и ясно, – сказал Вельзевул, все еще не желая верить тому, чтобы его слуги сделали то, чего он не догадался сделать, – что нельзя было перетолковать его. «Поступай с другим, как хочешь, чтобы поступали с тобой». Как же перетолковать это?

Все гениальное просто и понятно. Ничего лишнего. Как это учение исказили об этом и есть легенда. 


P.S. Удивило, что до меня не было ни одного отзыва. Странно как-то.

Попробовал найти печатный вариант – не нашел. Печально. 

Продолжаю открывать для себя Льва Николаевича!

Очень интересная книга. Только хочется добавить, что все эти дьяволы порождения самого человека. Жаль, что нет печатных изданий, люблю бумажные книги)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого русского писателя Льва Николаевича Толстого «Разрушение ада и восстановление его».

"Это было в то время, когда Христос открывал людям свое учение.

Учение это было так ясно и следование ему было так легко и так очевидно избавляло людей от зла, что нельзя было не принять его, и ничто не могло удержать его распространения по всему свету. И Вельзевул, отец и повелитель всех дьяволов, был встревожен. Он ясно видел, что власть его над людьми кончится навсегда, если только Христос не отречется от своей проповеди. Он был встревожен, но не унывал и подстрекал покорных ему фарисеев и книжников как можно сильнее оскорблять и мучать Христа, а ученикам Христа советовал бежать и оставить его одного. Он надеялся, что приговор к позорной казни, поругания, оставление его всеми учениками и, наконец, самые страдания и казнь сделают то, что Христос в последнюю минуту отречется от своего учения. А отречение уничтожит всю силу учения.

Дело решалось на кресте. И когда Христос возгласил:

«Боже мой, боже мой, для чего ты меня оставил», – Вельзевул возликовал. Он схватил приготовленные для Христа оковы и, надев их себе на ноги, прилаживал так, чтобы они не могли быть расторгнуты, когда будут надеты на Христа.

Но вдруг послышались с креста слова: «Отче, прости им, ибо не знают, что делают», и вслед за тем Христос возгласил: «Свершилось!» – и испустил дух.

Вельзевул понял, что все для него пропало. Он хотел снять с своих ног оковы и бежать, но не мог двинуться с места."

Л.Н. Толстой, «Разрушение ада и восстановление его»

Книга прочитана популярным артистом (более 26 ролей в фильмах) и известным актером дюбляжа Алескандром Хошабаевым, на чьем счету дублирование в более, чем 70 лентах, в том числе и в таких бестселлерах, как «Довлатов» 2018, «Чужой: Завет» (2017) , «Человек-паук: Возвращение домой» (2017), «Кредо убийцы» (2016), «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» (2016), и многих других.

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Аудиокнига Льва Толстого «Разрушение ада и восстановление его» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2018
Длительность:
41 мин. 05 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip