0+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2018 год

0+

Тесты для квалифицированных шахматистов. Повысьте свой рейтинг!

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знаменитый гроссмейстер, литератор и тренер Сархан Гулиев, вместе со своим братом международным мастером и тренером ФИДЕ Логманом Гулиевым, написали интересный и содержательный учебник в стиле классической работы В. Горта и В. Янсы «Вместе с гроссмейстерами».Читателю предлагается найти лучший ход в совершенно разноплановых позициях, затрагивающих весь спектр стратегического и тактического арсенала современного шахматиста.Не в каждом примере возможно досчитать правильное решение до конца, но любой из них поможет научить находить комбинации в миттельшпиле, верный план – в эндшпиле, а также избегать стандартных ошибок.За правильные решения начисляются очки. Для удобства решения помещены в конец книги, подробно разбираются и снабжены дополнительными диаграммами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаменитый гроссмейстер, литератор и тренер Сархан Гулиев, вместе со своим братом международным мастером и тренером ФИДЕ Логманом Гулиевым, написали интересный и содержательный учебник в стиле классической работы В. Горта и В. Янсы «Вместе с гроссмейстерами».

Читателю предлагается найти лучший ход в совершенно разноплановых позициях, затрагивающих весь спектр стратегического и тактического арсенала современного шахматиста.

Не в каждом примере возможно досчитать правильное решение до конца, но любой из них поможет научить находить комбинации в миттельшпиле, верный план – в эндшпиле, а также избегать стандартных ошибок.

За правильные решения начисляются очки. Для удобства решения помещены в конец книги, подробно разбираются и снабжены дополнительными диаграммами.

Книга Сархана Гулиева «Тесты для квалифицированных шахматистов. Повысьте свой рейтинг!» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-94693-675-0
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf