6+
текст
PDF

Объем 81 страница

2016 год

6+

Практический материал для занятий с детьми, испытывающими трудности в усвоении программы начальной школы. 1 класс. Математика, русский язык, окружающий мир

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В пособии представлены основные темы программы 1 класса по следующим предметам: русскому языку, математике, окружающему миру, при изучении которых дети испытывают трудности в усвоении учебного материала. В пособии дано пошаговое объяснение каждой сложной для усвоения темы.Пособие поможет объяснять ребенку сложные темы школьной программы и добиться понимания их ребенком.Пособие адресовано педагогам, родителям, репетиторам, гувернерам и няням, которые принимают участие в обучении детей.

Когда наши дети идут в школу, у многих из них по разным причинам возникают трудности. Для того, чтобы объяснять школьную программу простым и понятным языком, и была написана эта книга. Современная школьная программа нацелена на то, чтобы получить как можно больше знаний за короткий промежуток времени, а в конце сдать ЕГЭ. Итог – дети получают «винегрет» из фактов, не очень-то углубляясь в суть. Есть дети, которым легко это делать – запомнили, быстро выучили, все поняли, побежали по программе дальше. Но есть огромное (до 30%!!) количество деток, которым нужно объяснить много раз, разжевать материал, рассмотреть его со всех сторон. Для таких детей и их родителей и написано это пособие.

Каждый ребенок по своему воспринимает объяснения учителя и от близкого человека которому он доверяет ему будет проще с помощью данной книги освоить сложные темы школьной программы. Однозначно это издание принесёт пользу и детям и родителям.

Когда дети после коррекционного обучения идут в школу, у многих из них по разным разделам обучения возникают трудности и им не достаточно послушать материал на уроке и необходимо закрепить пройденный материал дома с родителями, поэтому такая книга как «Практический материал для занятий с детьми, испытывающими трудности в усвоении программы начальной школы. 1 класс. Математика, русский язык, окружающий мир» будит хорошим помощником для того, чтобы объяснять школьную программу простым и понятным языком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии представлены основные темы программы 1 класса по следующим предметам: русскому языку, математике, окружающему миру, при изучении которых дети испытывают трудности в усвоении учебного материала. В пособии дано пошаговое объяснение каждой сложной для усвоения темы.

Пособие поможет объяснять ребенку сложные темы школьной программы и добиться понимания их ребенком.

Пособие адресовано педагогам, родителям, репетиторам, гувернерам и няням, которые принимают участие в обучении детей.

Книга Татьяны Владимировны Векшиной, Марии Николаевны Алимпиевой «Практический материал для занятий с детьми, испытывающими трудности в усвоении программы начальной школы. 1 класс. Математика, русский язык, окружающий мир» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
31 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
81 стр.
ISBN:
978-5-691-02214-2
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
81
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf