12+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 08 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Васса Железнова (сборник)

Васса Железнова (сборник)

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу М.Горького вошли роман «Фома Гордеев» (1899) – драматическая история молодого человека, не нашедшего места в жестоком и неискреннем мире дельцов, «хозяев жизни», а так же известные пьесы «Васса Железнова» (1936), «Егор Булычев и другие» (1932) и повесть «Мои университеты» (1923).Максим Горький: «Женщина иногда может в своего мужа влюбиться»

Сам по себе книга посредственная. Мне не очень понравилась подборка. Смысла нет рассказывать о пьесе и рассказах, они достаточно известны и каждый сам для себя сделает выводы. А вот озвучена книга просто шикарно. Бесподобный голос чтицы завораживает. Правильный русский язык, без акцентов добавляет баллов. Я получила удовольствие от прослушивания.

Давно не перечитывала Горького. Правильно говорят, что в разном возрасте читаешь про разное в одном и том же произведении. Даже не ожидала, что столько мыслей вызовет Фома Гордеев. Возможно, потому что у меня взрослый сын. На многое в его характере посмотрела с другой стороны. Как складывалась личность мальчика, росшего рядом со мной. И очень материнское чувство к мечущемуся герою Горького, Фоме, возникло. Направляли его, да только в свою, выгодную воспитателям, сторону. Если бы нашелся вовремя человек, способный направить недюжинную душевную силу и незрелый ум не в свою выгоду, а в развитие личности, явно с неординарными задатками. Все три пьесы о сильных людях, очень динамичные и трагичные, трогают, особенно благодаря прекрасному исполнению чтицы.Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу М.Горького вошли роман «Фома Гордеев» (1899) – драматическая история молодого человека, не нашедшего места в жестоком и неискреннем мире дельцов, «хозяев жизни», а так же известные пьесы «Васса Железнова» (1936), «Егор Булычев и другие» (1932) и повесть «Мои университеты» (1923).

Максим Горький: «Женщина иногда может в своего мужа влюбиться»

Аудиокнига Максима Горького «Васса Железнова (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 февраля 2020
Длительность:
18 ч. 08 мин. 36 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, чтец
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip