12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 30 мин.

12+

Исторические хроники с Николаем Сванидзе. Выпуск 2. 1918-1923

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Исторические хроники с Николаем Сванидзе» – масштабный проект, посвященный общественной и политической жизни России в XX веке, охватывающий 80 лет нашей истории. Вместе с Ильей Репиным читатель входит в год 1913-й – для того чтобы дожить до года 1993-го, героем которого стал Борис Ельцин. Каждый год показан через жизнь и дела одного из наших известных, знаменитых или выдающихся соотечественников.Во втором выпуске аудиосерии, записанной в студии «Ардис», рассказывается о первых послереволюционных годах, о времени гражданской войны. В 1918 году подписан Брестский мирный договор, совершено покушение на Ленина, начался красный террор. В Екатеринбурге расстреляна царская семья. Весной 1918 года начинается антибольшевистское белое движение, Россию на несколько лет захлёстывает война.© Николай Сванидзе, Марина Сванидзе© & ℗ АРДИС® / Art Dictation studio, 2016

В очередной раз переписана история…

Николай Карлович Сванидзе описывает события почти столетней давности, используя исторические документы и воспоминания современников. Жутковато становится от того, как легко небольшая команда людей воспользовалась ситуацией очередного смутного времени и изменила ход событий в нашей стране (или проложила другой вектор развития истории). Ещё совсем недавно эти люди были великими революционерами, нам ставили их в пример…

Я моложе автора, но воспитана в той же стране, в 20 веке. Когда началась перестройка в 1985 году революционеры были героями, а их последователи при Сталине – низвергателями идеалов революции, потом они стали организаторами октябрьского переворота (уже не революции). Было непонятно: неужели у них всё так легко получилось? Оказалось, действительно, – просто! Не верить Сванидзе трудно, он опирается на документальные свидетельства.

Очень хорошее исполнение. Интересная книга. Есть о чём подумать.

Большое спасибо, Николаю Карловичу!!! Замечательная книга, много, что узнал нового. Хотелось бы услышать, от Николая Карловича продолжения от 29 года и далее, хотя бы до Брежнева. С уважением, к историку с большой буквы, Соболев!!!

Все даты соблюдены точно.Читая видео книги Николая Сванидзе хочется послушать все остальные видео книги этого автора.Что я собственно и делаю.

С юности интересует история , душой болею и переживаю, когда узнаю новые факты о времени с конца 19 века по середину 20 . Читала книги Михаила Зыгаря , слушала лекции Тамары Натановны Эйдельман . Книги Николая Сванидзе можно поставить в этот ряд . Безжалостно описываются все события предшествующие революции и то , что

было после .Как это отличается от того что нам говорили в школе ! Тем кто хочет знать правду рекомендую к прослушиванию .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Исторические хроники с Николаем Сванидзе» – масштабный проект, посвященный общественной и политической жизни России в XX веке, охватывающий 80 лет нашей истории. Вместе с Ильей Репиным читатель входит в год 1913-й – для того чтобы дожить до года 1993-го, героем которого стал Борис Ельцин. Каждый год показан через жизнь и дела одного из наших известных, знаменитых или выдающихся соотечественников.

Во втором выпуске аудиосерии, записанной в студии «Ардис», рассказывается о первых послереволюционных годах, о времени гражданской войны. В 1918 году подписан Брестский мирный договор, совершено покушение на Ленина, начался красный террор. В Екатеринбурге расстреляна царская семья. Весной 1918 года начинается антибольшевистское белое движение, Россию на несколько лет захлёстывает война.

© Николай Сванидзе, Марина Сванидзе

© & ℗ АРДИС® / Art Dictation studio, 2016

Аудиокнига Николая Сванидзе, Марины Сванидзе «Исторические хроники с Николаем Сванидзе. Выпуск 2. 1918-1923» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2016
Длительность:
5 ч. 30 мин. 01 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip