Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 263 страницы

2011 год

0+

Занимательная физика. Электромагнетизм

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первокурсник Андо Рэн рискует завалить экзамены и остаться на второй год. Из всех наук особенно тяжело ему дается элекромагнетизм. По счастливой случайности Андо знакомится с очаровательной сотрудницей лаборатории Курю Шиэру, которая как раз проводит опыты в этой области. Курю берется помочь незадачливому студенту.Вместе с героями этой манги вы изучите основные понятия и законы электромагнетизма, а также сумеете объяснить с их помощью некоторые явления природы. От самых азов (электрическое поле, силовые линии, закон Кулона…) вы перейдете к более сложным темам, среди которых уравнение Максвелла, теорема Гаусса, классификация веществ по магнитным свойствам и др.Чтение книги обогатит ваши представления о мире физики и подведет к пониманию того, что современная цивилизация во многом существует благодаря успехам электромагнетизма.

Невероятная манга. Мы с сестрой приобрели ещё три книги из этой серии (по органической химии, полупроводникам и управлению проектами), но эта мне помогла больше всего – с её помощью я недавно сделал презентацию по электромагнитным волнам и, кажется, не завалю пересдачу по физике. Пожелайте мне удачи, что ли. :)

Прекрасная серия образовательных книг, мы в полном восторге! Очень хочется купить всю серию сразу, но цены на нее, конечно, кусаются. Оформила себе подписку на Литресе, буду покупать постепенно со скидками и по одной брать каждый месяц бесплатно ;)

Манга прекрасно подойдет тем, кто хочет играючи развиваться. Очень долго не читала вообще никакую литературу, а случайно наткнувшись на эту, решила дать ей шанс и не пожалела. Термины понятны и не слишком тяжело усваивать новую информацию

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первокурсник Андо Рэн рискует завалить экзамены и остаться на второй год. Из всех наук особенно тяжело ему дается элекромагнетизм. По счастливой случайности Андо знакомится с очаровательной сотрудницей лаборатории Курю Шиэру, которая как раз проводит опыты в этой области. Курю берется помочь незадачливому студенту.

Вместе с героями этой манги вы изучите основные понятия и законы электромагнетизма, а также сумеете объяснить с их помощью некоторые явления природы. От самых азов (электрическое поле, силовые линии, закон Кулона…) вы перейдете к более сложным темам, среди которых уравнение Максвелла, теорема Гаусса, классификация веществ по магнитным свойствам и др.

Чтение книги обогатит ваши представления о мире физики и подведет к пониманию того, что современная цивилизация во многом существует благодаря успехам электромагнетизма.

Книга Масамори Эндо «Занимательная физика. Электромагнетизм» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2019
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2011
Объем:
263 стр.
ISBN:
978-5-97060-192-1
Общий размер:
43 МБ
Общее кол-во страниц:
263
Художник:
Правообладатель:
ДМК Пресс