0+
текст
PDF

Объем 337 страниц

2020 год

0+

Планирование и организация землеустроительной и кадастровой деятельности

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике, подготовленном в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования, рассмотрены теоретические положения организации и организационно-экономические особенности землеустроительной и кадастровой деятельности. Большое внимание уделено содержанию, качеству и эффективности землеустроительных и кадастровых работ, современным методам планирования и организации землеустроительного и кадастрового производства. Раскрыты принципы и формы оплаты труда в землеустроительной и кадастровой деятельности, а также основы управления землеустроительным и кадастровым производством.Для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлениям подготовки «Землеустройство и кадастры», «Государственное и муниципальное управление» и другим экономическим направлениям и специальностям, а также для аспирантов, кадастровых инженеров, работников производства в области землеустройства и кадастров.3-е издание, дополненное и переработанное

В данном учебнике раскрываются теоретические и методические положения организации землеустроительной и кадастровой деятельности, качество и эффективность землеустроительных и кадастровых работ и многие другие вопросы. Автор подчеркивает, что целью современного землеустройства является организация рационального использования земли и ее охрана, как для строительства, так и для сельскохозяйственного производства. Так же подчеркивается, что землеустройство превратилось в сферу услуг и бизнеса, так как было разрушено землеустроительная наука в период с 1991-2004 гг.

Так же в учебнике говориться о грамотном управлении землеустроительными работами, организации труда работников, формировании их заработной платы, ведения учета и отчетности.

Будет полезно почитать данный учебник если панирует организовывать кадастровую деятельность или учитесь на данном направлении. Четко выделяют проблемы в землеустройстве. К сожалению проблему экологии в данном учебнике не затрагивали, хотя изначально автор написал что охрана земель является целью землеустройства.

Написано интересно, с примерами и пояснениями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике, подготовленном в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования, рассмотрены теоретические положения организации и организационно-экономические особенности землеустроительной и кадастровой деятельности. Большое внимание уделено содержанию, качеству и эффективности землеустроительных и кадастровых работ, современным методам планирования и организации землеустроительного и кадастрового производства. Раскрыты принципы и формы оплаты труда в землеустроительной и кадастровой деятельности, а также основы управления землеустроительным и кадастровым производством.

Для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлениям подготовки «Землеустройство и кадастры», «Государственное и муниципальное управление» и другим экономическим направлениям и специальностям, а также для аспирантов, кадастровых инженеров, работников производства в области землеустройства и кадастров.

3-е издание, дополненное и переработанное

Книга М. П. Бурова «Планирование и организация землеустроительной и кадастровой деятельности» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
337 стр.
ISBN:
978-5-394-03768-9
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
337
Правообладатель:
Дашков и К
Формат скачивания:
pdf