12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 20 мин.

2014 год

12+

Лекция «Восток-Запад»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

– Предстоящий сезон в лектории «Прямая речь» мы посвятим одной глобальной и, по-моему, бесконечно увлекательной проблеме сопоставления типов цивилизаций на земле.Самые крупные типы цивилизаций это, обобщенно говоря, Восток и Запад. У них есть и общие черты и значительные различия. Мне хотелось бы показать эти отличия, и особенно схожесть, через призму ярких личностей как с Востока, так и с Запада. Попробую показать чем схожи люди с Востока и люди с Запада, и чем сильно отличаются, тем не менее сливаясь в единое понятие – ЦИВИЛИЗАЦИЯ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ.

Давно увлекся прослушиванием лектория «Прямая речь». Особенно мне понравилась лекция Н.И.Басовской «Восток-Запад». Сравнение двух типов цивилизаций меня поразило и заставило задуматься о многих глобальных вещах. Тем более Наталия Ивановна любит проводить параллели с современностью и вызывать ассоциации с будничными событиями. Рекомендую прослушать эту лекцию не только для того, чтобы получить новые знания, но и заставить работать свое мышление.

Купила всю серию, но первая лекция не порадовала. Много отвлечений, лектор прыгает из тезиса в тезис.. на мой взгляд как вводная лекция своей цели не соответствует. Пусть есть впечатление, что лектор с большим опытом и знаниями, но мне лично не хватила структурности. Хорошо когда лекция, сдобрена аналогиями с сегодняшним днём, но плохо когда аналогии сдобрены разбросанными фактами из истории

:( надеюсь дальше будет лучше.

Очень люблю слушать лекции. Даже не столько из-за самих знаний, которые дает Наталия, сколько за возможность узнать интересные темы и начать читать больше о них в других книгах и источниках.


Рекомендую лекции «Восток – Запад». Помогает понять и историю России тоже.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

– Предстоящий сезон в лектории «Прямая речь» мы посвятим одной глобальной и, по-моему, бесконечно увлекательной проблеме сопоставления типов цивилизаций на земле.

Самые крупные типы цивилизаций это, обобщенно говоря, Восток и Запад.

У них есть и общие черты и значительные различия. Мне хотелось бы показать эти отличия, и особенно схожесть, через призму ярких личностей как с Востока, так и с Запада.

Попробую показать чем схожи люди с Востока и люди с Запада, и чем сильно отличаются, тем не менее сливаясь в единое понятие – ЦИВИЛИЗАЦИЯ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ.

Аудиокнига Наталии Басовской «Лекция «Восток-Запад»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2015
Последнее обновление:
2014
Длительность:
1 ч. 20 мин. 35 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3