12+
текст
PDF

Объем 417 страниц

2021 год

12+

Немецкий язык. Новейший самоучитель с аудиокурсом

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Настоящий самоучитель содержит 50 уроков, в которых последовательно представлены ключевые темы грамматики и лексики немецкого языка, а также упражнения для закрепления пройденного материала. Большое внимание в книге уделяется современному разговорному языку, культуре Германии и особенностям коммуникации.Фонетический курс и ключевая лексика озвучены носителями языка, что позволяет формировать правильное произношение. Аудио совершенно бесплатно доступны для прослушивания на официальном сайте издательства АСТ в разделе «Аудио».Учебник ориентирован на начинающих изучать немецкий язык, но будет также полезен в качестве пособия для повторения грамматических правил. Примерный результат обучения по программе учебника – уровень B2.

Очень ценная книга. Оптимальный вариант для конкретного изучения языка. Без воды, интересные пояснения,доступно, понятно, шаг за шагом ведет автор к глубинам знаний. Полезно не только для начинающих, но и для изучавших ранее этот язык.

Не знаю как кому,но мне очень понравился этот учебник. Очень хорошо написано, всё изложено понятно,что очень важно в изучении языка. Хоть я и не новичок уже,но я думаю эта книга будет полезна для закрепления знаний

Продуманный учебный комплекс по немецкому языку. Я очень доволен данным курсом. Действительно гарантированный результат повторить полученные ранее знания. Спасибо!

Отличный учебник. Все доступно и понятно изложено. Для изучающих впервые хороший учебник ,понятный. Жаль, что аудиоматериал к книге недоступен. Спасибо!

Остановилась на этом самоучителе из-за множества положительных отзывов, но в итоге разочаровалась и перешла на учебники для университетов.


Из минусов:

1. Очень много опечаток, начиная с транскрипций для фонетики и заканчивая словами

2. Совершенно непонятное аудирование: у вас есть список слов АБВГ_КЛМН, а в файле вам читают АБВГДЕЁЖЗИКЛМН. Зачем читать слова, которые начинающий человек не видит перед собой и даже приблизительно не понимает, как это пишется, непонятно. При этом слова из упражнений иногда пропускались вообще.

3. Очень мало упражнений. Я думала, что суть самоучителя в том, что там куча упражнений и ответы к нему, чтобы себя проверить. Но вам не будут нужны ответы, если там и упражнений-то толком нет (я дошла до 76 страницы и за это время тут было всего 6 упражнений).

4. Есть ошибки в объяснении грамматике. Например, теория из учебника: если основа глаголв кончается на t или tz, то мы перед окончанием добавляем e. По такой глаголе глагол überseTZen

должен спрягаться как überseTZET, но никакой е там на самом деле не появляется - überseTZT.


По итогу: абсолютно НЕ рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящий самоучитель содержит 50 уроков, в которых последовательно представлены ключевые темы грамматики и лексики немецкого языка, а также упражнения для закрепления пройденного материала. Большое внимание в книге уделяется современному разговорному языку, культуре Германии и особенностям коммуникации.

Фонетический курс и ключевая лексика озвучены носителями языка, что позволяет формировать правильное произношение. Аудио совершенно бесплатно доступны для прослушивания на официальном сайте издательства АСТ в разделе «Аудио».

Учебник ориентирован на начинающих изучать немецкий язык, но будет также полезен в качестве пособия для повторения грамматических правил. Примерный результат обучения по программе учебника – уровень B2.

Книга Н. А. Ганиной «Немецкий язык. Новейший самоучитель с аудиокурсом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2017
Последнее обновление:
2021
Объем:
417 стр.
ISBN:
978-5-17-133431-4
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
417
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf