16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 19 мин.

2019 год

16+

Ненависть. Хроники русофобии

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Почему Запад нас не любит?Были мы имперцами, были мы коммунистами, были мы демократами – но во все времена Запад нас ненавидел. Откуда же взялась эта ненависть?Откройте для себя малоизвестные страницы взаимоотношений России и Запада:– Как Британская королева флиртовала с советским моряком.– Почему поляки резали спящих русских солдат, а теперь разрушают памятники советским воинам.– Зачем США организуют гос. перевороты в странах третьего мира.– Как вели себя немцы с нашими военнопленными при Кайзере и при Гитлере.Экономические и политические санкции, бойкотирование спортивных и культурных мероприятий, формирование негативного образа России. Разрушенные православные храмы, сожженные деревни, замученные военнопленные.Это и есть Ненависть.

Подача материала доступная без лишний многозначений, имею в виду слова иностранные которые несут разный смысл в зависимости от контекста, читается легко и непринужденно. Прочитав отзывы выше, местами был удивлен комментариями. Кто-то говорит что эта книга хвалебная «песня» русскому народу. Стоит перечитать и обратить внимание на подачу материала, речь не идет о том что мы хорошие, а они плохие, речь о том что мы разные из разных миров, у нас разные политики и да их цивилизация нас за людей не считает, и речь не о немцах или шведах конкретно. Если ознакомится с нашей историей более подробно, глубже чем это делают в школах, то можно заметить как все те ,кто сейчас себя называет европейцами (и этнические славяне), приходя к нам с целью завоеваний выражали мысли несущие смысл, что мы не люди. Такова была их официальная политика. Скажем из более близкого, истории про немцев и шоколад, это все замечательно не все немцы нас считали за нелюдей , но политика их партии была такова и 9_000_000 человек тем не менее убили. Так что в целом отдельные личности их не оправдывают. Можно вспомнить истории про изнасилования которые могли происходить с разных сторон , разница в том что у нас за такое попадали под Тройки и пресекалось в зачатке, а у них в инструкциях записано что можно и нужно применять любое насилие. Понимая это мы можем сказать что подходы разные и если книгу читает Русский можно подумать что мы супер-пупер молодцы. Очевидно что все относительно и в сравнении с ними , да молодцы или точнее были молодцы, сейчас все иначе.

Также сравнивали книгу с «Моя Борьба» Гитлера, это ложное утверждение, особенно интересно как, как можно приплести скажем ксенофобию Русским* особенно в этой книге-> Немца офицера подстрелили, вынесли из гор в «больницу» вылечили , кормили поили, после конца войны и выплаты «долга» на подину отпустили. Кошмар и это сравнивают со схемой Гитлера-> конц-лагерь , газовая камера , убийство безоружных штыками лежащими в 3 ряда, младенцы приколоченные к столбам и т.д.

Также заявляет комментатор о наличии агрессии, автор комментария видимо считает что книга призывает к насилию, что в корне не верно и говорит о том что книгу все таки не читали. После прочтения понимаешь что насилие, которое выражает запад это очень страшная вещь и наша страна самая большая и состоит из очень многих народов именно потому что мы не такие как они. Самая яркая аналогия, яркая по причине общеизвестности это индейцы и колонисты ну и где эти индейцы ? сколько их осталось ? Вспомнить индейцев Южной Америки которых просто вырезали под корень за золото. В сравнении сколько в России не просто коренного населения, а скажем предков тех что нападал на нас убивал насильничал угонял в рабство такие как Монголы , Татары , прочие Тюркские народности и как они живут ? Много , также как и все остальные местами плохо местами не плохо.

Очень хорошая книга! Такое сложное, многоплановое явление как русофобия, уходящее корнями в давние-давние времена, раскрыто убедительно, агументированно, ярко. Николай Стариков обобщил и стематизировал мысли, которые приходят в голову человеку, любящему Россию и наблюдающему бесноватый Запад. Каждый раз, читая или слушая Старикова, узнаешь много нового, переосмысливаешь известные факты. Именно такие люди как Николай Стариков должны формировать мировозрение молодежи.

Прекрасный русский язык, отличная стилистика, приятный голос, Спасибо, Николай!

редкий случай когда ставлю Старикову две звёзды, кроме слов -мы хорошие и они плохие ничего для себя не нашел. ощущение, что Соловьева посмотрел. очень жаль.

Все книги Николая Старикова интересны и познавательны. Эта книга не исключение, опять мы узнаем новые исторические факты, о которых вроде бы и знали, но небольшие дополнения и логическая привязка событий делает книги Николая Старикова очень интересными! Хотелось бы, чтобы так нам преподавали историю в школе, а не простое заучивание дат за оценку.

Очень доходчиво и без лишних эмоций. Сцены эти помню из рассказов прадеда, который чудом остался жив после концлагеря, деда, который воевал с бендеровцами после 45. Это был человек, родившийся на западной Украине и всей душой любивший СССР. Отец его прошёл через штрафбат. Стыдно смотреть «наши» современные фильмы по этой тематике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему Запад нас не любит?

Были мы имперцами, были мы коммунистами, были мы демократами – но во все времена Запад нас ненавидел. Откуда же взялась эта ненависть?

Откройте для себя малоизвестные страницы взаимоотношений России и Запада:

– Как Британская королева флиртовала с советским моряком.

– Почему поляки резали спящих русских солдат, а теперь разрушают памятники советским воинам.

– Зачем США организуют гос. перевороты в странах третьего мира.

– Как вели себя немцы с нашими военнопленными при Кайзере и при Гитлере.

Экономические и политические санкции, бойкотирование спортивных и культурных мероприятий, формирование негативного образа России. Разрушенные православные храмы, сожженные деревни, замученные военнопленные.

Это и есть Ненависть.

Аудиокнига Николая Старикова «Ненависть. Хроники русофобии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
7 ч. 19 мин. 18 сек.
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip