12+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2022 год

12+

Японский язык. Читаем, пишем, говорим по-японски (+ аудиокурс)

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие для изучения японского языка содержит 10 уроков, включающих базовую грамматику и актуальную лексику. Урок состоит из разделов, первый посвящен иероглифике (пишем), второй и третий – грамматике, употреблению грамматических моделей, в каждом уроке дан список из 50–70 новых слов (читаем и говорим). Авторский подход, иллюстрации и таблицы помогут изучать японский язык с удовольствием.Алфавит, лексика и грамматические конструкции озвучены носителями языка и доступны для бесплатного прослушивания на сайте издательства.Издание адресовано широкому кругу читателей, будет полезно и интересно всем, кто начинает изучать японский язык.

Книгу ещё не закончил читать, но отзыв уже в целом готов в голове.


Отличная книга для тех, кто вообще никогда японский в глаза не видел. Неплохие упражнения, в целом все понятно и главное нет лишней воды в тексте. Никаких тебе филосовствований на отвлеченные темы или там истории японии. Все четко и только по языку. За историческими выкладками в гугл. Графическое сопровождение выше всяких похвал.


Минусы (за что снизил звезду):

1) Хуже верстки при чтении со смартфона просто не найти. Просто ужас как плохо сделано, примерно 25% экрана занято ничем, если не приближать текст (читал с Google Pixel XL). В целом, достаточно открыть свободный к чтению фрагмент, чтобы понять о чем я.


2) Написано, что к книге прилагается бесплатный курс на LECTA, однако это не совсем (а точнее совсем) не правда. Бесплатны только 90 дней, а дальше придется платить сверху ещё 500 рублей. Сможете выучить японский за 3 месяца? Не думаю.

В учебнике много опечаток и ошибок. При начальном изучении очень трудно опираться без гугления слов на ответы к практическим заданиям. Если ошибки допускаются в простых словах, то возникает вопрос какие могут быть в сложных? К сожалению, я не могу здесь оставить фото. Но на стр. 116 можно найти яркий пример: 48 лет указывается в учебнике как にじゅうはっさい, хотя на самом деле это よんじゅうはっさい. Следом, на 118 странице есть ошибка ちち は 五十六さい です。Что переводится как "Отцу 56 лет", но в ответах значится "Отцу 58 лет". И это малый пример, но в ответах также путаются значения ここ、そこ、あそこ、これ、それ、и так далее, что при изучении ставит в тупик и заставляет искать правильные ответы уже вне учебника, тратя на это время.

Отличный самоучитель, чтобы с базы разобраться в японском языке. Есть бесплатный аудиокурс, который отлично погружает в японскую атмосферу.

Отличный самоучитель! Советую каждому, кто собирается изучать японский язык с «нуля». Самоучитель подойдет так и для повторения материала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие для изучения японского языка содержит 10 уроков, включающих базовую грамматику и актуальную лексику. Урок состоит из разделов, первый посвящен иероглифике (пишем), второй и третий – грамматике, употреблению грамматических моделей, в каждом уроке дан список из 50–70 новых слов (читаем и говорим). Авторский подход, иллюстрации и таблицы помогут изучать японский язык с удовольствием.

Алфавит, лексика и грамматические конструкции озвучены носителями языка и доступны для бесплатного прослушивания на сайте издательства.

Издание адресовано широкому кругу читателей, будет полезно и интересно всем, кто начинает изучать японский язык.

Книга О. А. Первовой «Японский язык. Читаем, пишем, говорим по-японски (+ аудиокурс)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2019
Последнее обновление:
2022
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-17-148043-1
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf