Подкаст ещё записывается
12+
Подкаст

12+

Иллюстрация и Я

Подкаст
Подкаст ещё записывается

О подкасте

О тех кто рисует или любит рисование: об иллюстрации и иллюстраторах.Автор подкаста: иллюстратор Елена Маслова, @cyrillic_lettering
Доступно:
8 выпусков
Последнее обновление:
25 марта 2023
Что такое подкаст?

Добротная порция советов и рассуждений на тему иллюстратора. Есть придирка связанная с частым вставлением перебивки (иногда буквально через слово), а так слушать приятно.


Даётся информация обобщенно, вам лишь указывают путь в который нужно идти. Я как самоучка практически ничего нового не услышал, хоть и не занимался серьёзной коммерции. Хотелось бы послушать про реальный кейс, который был у автора.


Сейчас в связи с появлением нейронак встаёт вопрос с тем, как видеть какие либо перспективы в изучении рисования иллюстраций. Последняя запись касается этого, но я бы хотел побольше раскрыть эту тему. Существовало всегда множество способов облегчить процесс рисования, начиная от кистей-паттернов, готовые цветовые палитры, обводки по фото, 3D болванки… Столько всего, что в простонародье называется «читингом». И я думаю, нейронки- те же самые читы, только круг вхождения в разы больше для неиллюстраторов.


Конечно позабавило рассуждение по поиску референсов, что нужно брать только с бесплатной лицензией картинки и прочее. Я предполагаю что у нас разные взгляды на то что такое референс, ведь, для меня это подобие мудборда, с которого можно взять идею. На днях рисовал портрет ОС, использовал референсы волос, покраса, тату, эмоций и прочее. Я думаю нет никакой разницы откуда брать источник идей и вдохновения. Я так же могу зайти в любую игру, разглядывать в ней пейзаж, модельки стульев, картин внутри игры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

О тех кто рисует или любит рисование: об иллюстрации и иллюстраторах.


Автор подкаста: иллюстратор Елена Маслова, @cyrillic_lettering

Возрастное ограничение:
12+
Доступно:
8 выпусков
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2022
Издатель:
Елена Маслова
Правообладатели:
Автор, Елена Маслова