0+
Подкаст

Длительность выпуска 53 мин.

2023 год

0+

Людмила Петрановская: как не испортить отношения с детьми из-за денег

Подкаст

О подкасте

Меня зовут Ксения Падерина, я блогер-миллионник, много лет помогаю людям разобраться с финансовыми вопросами. Знаю, где сэкономить, как накопить и куда лучше инвестировать.  Я горжусь каждым нашим гостем, но эта гостья для меня особенная – это Людмила Владимировна Петрановская, российский психолог, педагог и публицист, автор прекрасной книги «Тайная опора». И, конечно, мы поговорили с ней на тему «дети и деньги».  Мы обсудили: Как воспитать детей так, чтобы они понимали ценность денег, но не зацикливались на них?    Когда начинать давать карманные деньги? Можно ли ставить запреты на траты? Как объяснить ребенку, что если ты ему что-то не покупаешь, то это не значит, что ты его не любишь?  если ребёнок просит купить ему дорогую вещь, как «правильно» обосновать свою позицию? Можно ли испортить ребенка деньгами? Оплата оценок и помощь по дому: если ли ситуации, когда это уместно?Жду ваших отзывов о подкасте! Отмечайте меня в сторис, пишите комментарии на удобной вам площадке и не забывайте ставить оценки на Apple podcasts и звездочки в Яндекс.МузыкеБлог Людмилы Петрановской: https://www.instagram.com/ludmila.petranovskaya/Мой блог: https://www.instagram.com/ksenia_finance/   Мой телеграм-канал: https://t.me/ksenia_financeПочта подкаста: DorogeDeneg.podcast@yandex.ru
Последнее обновление:
22 сентября 2023
Что такое подкаст?

С удовольствием послушала умных людей) рада, что появился такой подкаст и каждый следующий выпуск интереснее предыдущего!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Меня зовут Ксения Падерина, я блогер-миллионник, много лет помогаю людям разобраться с финансовыми вопросами. Знаю, где сэкономить, как накопить и куда лучше инвестировать.  


Я горжусь каждым нашим гостем, но эта гостья для меня особенная – это Людмила Владимировна Петрановская, российский психолог, педагог и публицист, автор прекрасной книги «Тайная опора». И, конечно, мы поговорили с ней на тему «дети и деньги».  


Мы обсудили:

Как воспитать детей так, чтобы они понимали ценность денег, но не зацикливались на них?   

Когда начинать давать карманные деньги? Можно ли ставить запреты на траты?

Как объяснить ребенку, что если ты ему что-то не покупаешь, то это не значит, что ты его не любишь? 

если ребёнок просит купить ему дорогую вещь, как «правильно» обосновать свою позицию?

Можно ли испортить ребенка деньгами?

Оплата оценок и помощь по дому: если ли ситуации, когда это уместно?


Жду ваших отзывов о подкасте! Отмечайте меня в сторис, пишите комментарии на удобной вам площадке и не забывайте ставить оценки на Apple podcasts и звездочки в Яндекс.Музыке


Блог Людмилы Петрановской: https://www.instagram.com/ludmila.petranovskaya/

Мой блог: https://www.instagram.com/ksenia_finance/   

Мой телеграм-канал: https://t.me/ksenia_finance

Почта подкаста: DorogeDeneg.podcast@yandex.ru


Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2023
Дата написания:
17 августа 2023
Длительность:
53 мин. 16 сек.
Издатель:
Ксения Падерина
Правообладатели:
Автор, Ксения Падерина
Формат скачивания:
m4b, mp3