0+
Подкаст

Длительность выпуска 40 мин.

2021 год

0+

Антигерои и злодеи в кино

Подкаст

Авторы

О подкасте

Когда зрителю надоедает постоянное навязывание морали и «правильных» ценностей в кинематографе, на смену хорошим ребятам приходят хулиганы, циники и злодеи. И пользуются большой популярностью. «Отряд самоубийц», «Дэдпул», «Джокер» — определённо здесь есть из кого выбирать. В этом выпуске «Смотрителя» ведущие Алексей Хромов и Михаил Вольных беседуют о популярных злодеях из киновселенных DC и Marvel и о «правильных» бандитах в «Бригаде» и «Бумере», рассуждают, оправдана ли жестокость Данилы Багрова в фильме «Брат», и внезапно отправляются в Средиземье. Зачем — узнаете, послушав выпуск. 01:59 — кто привлекает зрителя больше: мальчиши-плохиши или супергерои. 08:49 — про знаменитую «долларовую трилогию» Серджио Леоне: безымянный персонаж Клинта Иствуда как первый антигерой на большом экране. 14:08 — про романтизацию криминального быта в российских фильмах и сериалах 2000-х: почему зрителям так полюбились гопники и бандиты. 19:24 — кто такой Данила Багров — банальный убийца или борец за справедливость. 32:06 — фильмы про маньяков и серийных убийц: какую цель чаще преследуют авторы — шокировать или добиться правды.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Когда зрителю надоедает постоянное навязывание морали и «правильных» ценностей в кинематографе, на смену хорошим ребятам приходят хулиганы, циники и злодеи. И пользуются большой популярностью. «Отряд самоубийц», «Дэдпул», «Джокер» — определённо здесь есть из кого выбирать.

В этом выпуске «Смотрителя» ведущие Алексей Хромов и Михаил Вольных беседуют о популярных злодеях из киновселенных DC и Marvel и о «правильных» бандитах в «Бригаде» и «Бумере», рассуждают, оправдана ли жестокость Данилы Багрова в фильме «Брат», и внезапно отправляются в Средиземье. Зачем — узнаете, послушав выпуск.

01:59 — кто привлекает зрителя больше: мальчиши-плохиши или супергерои.

08:49 — про знаменитую «долларовую трилогию» Серджио Леоне: безымянный персонаж Клинта Иствуда как первый антигерой на большом экране.

14:08 — про романтизацию криминального быта в российских фильмах и сериалах 2000-х: почему зрителям так полюбились гопники и бандиты.

19:24 — кто такой Данила Багров — банальный убийца или борец за справедливость.

32:06 — фильмы про маньяков и серийных убийц: какую цель чаще преследуют авторы — шокировать или добиться правды.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
22 сентября 2021
Длительность:
40 мин. 54 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3