0+
Подкаст

Длительность выпуска 24 мин.

2023 год

0+

Дремучесть, рыцари и спальни: мифы и факты о Средневековье

Подкаст

О подкасте

Средневековье часто описывают как эпоху невежества, грубости и жестокости. При этом в балладах, например, воспеваются доблестные рыцари. Были ли они такими в реальности или нет? Как жили люди в те времена, какие байки о Средних веках дошли до наших дней и есть ли в них доля правды — факты и мифы в новом выпуске разбирает Олег Воскобойников, доктор исторических наук, специалист по культуре и искусству средневекового Запада, ординарный профессор ВШЭ и сооснователь онлайн‑курсов по гуманитарным наукам «Страдариум» от медиапроекта «Страдающее Средневековье». Автор: Дарья Костючкова. Редактор: Кирилл Краснов, Татьяна Чудак. Звукорежиссёр: Дмитрий Мусин. Этот выпуск мы сделали при участии YouTube-проекта ScienceVideoLab (https://www.youtube.com/@ScienceVideoLab). На канале вы найдёте видеолекции о науке и о заблуждениях с ней связанных. Текстовый вариант выпуска можно прочитать в статье на Лайфхакере (https://lifehacker.ru/nauka-i-kultura-v-srednevekove/). Вступайте в Telegram-канал «Подкасты Лайфхакера», в нём мы рассказываем много интересного о мире подкастов и обсуждаем новые эпизоды: https://t.me/podhacker Наша почта: podcasts@lifehacker.ru Другие соцсети нашего издания: VK: https://vk.com/lifehacker_ru Telegram: https://t.me/lifehackerru Twitter: https://twitter.com/ru_lh YouTube: https://www.youtube.com/user/lifehackertv
Последнее обновление:
27 января 2024
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Средневековье часто описывают как эпоху невежества, грубости и жестокости. При этом в балладах, например, воспеваются доблестные рыцари. Были ли они такими в реальности или нет?

Как жили люди в те времена, какие байки о Средних веках дошли до наших дней и есть ли в них доля правды — факты и мифы в новом выпуске разбирает Олег Воскобойников, доктор исторических наук, специалист по культуре и искусству средневекового Запада, ординарный профессор ВШЭ и сооснователь онлайн‑курсов по гуманитарным наукам «Страдариум» от медиапроекта «Страдающее Средневековье».

Автор: Дарья Костючкова.

Редактор: Кирилл Краснов, Татьяна Чудак.

Звукорежиссёр: Дмитрий Мусин.

Этот выпуск мы сделали при участии YouTube-проекта ScienceVideoLab (https://www.youtube.com/@ScienceVideoLab). На канале вы найдёте видеолекции о науке и о заблуждениях с ней связанных.

Текстовый вариант выпуска можно прочитать в статье на Лайфхакере (https://lifehacker.ru/nauka-i-kultura-v-srednevekove/).

Вступайте в Telegram-канал «Подкасты Лайфхакера», в нём мы рассказываем много интересного о мире подкастов и обсуждаем новые эпизоды: https://t.me/podhacker

Наша почта: podcasts@lifehacker.ru

Другие соцсети нашего издания:

VK: https://vk.com/lifehacker_ru

Telegram: https://t.me/lifehackerru

Twitter: https://twitter.com/ru_lh

YouTube: https://www.youtube.com/user/lifehackertv

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2024
Дата написания:
20 ноября 2023
Длительность:
24 мин. 09 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3