0+
Подкаст

Длительность выпуска 35 мин.

2022 год

0+

«Индиана Джонс» и уроки истории

Подкаст

Авторы

О подкасте

В этом выпуске ведущие исследуют франшизу, определившую жанр приключенческого кино. Как Инди чуть не стал Смитом вместо Джонса, как Джеффа Бриджеса в последний момент заменили Харрисоном Фордом, как появилось столько фильмов и сериалов про молодого Индиану Джонса и почему о них никто не знает — обо всём этом говорим в новом эпизоде «Смотрителя».Не забывайте поддерживать нас своими лайками и звёздочками, подписывайтесь на подкаст «Смотритель» на всех платформах. Ваша поддержка помогает нам творить и развиваться.00:55 — как Спилберг с Лукасом придумывали «Индиану Джонса» и чем вдохновлялись в процессе.09:00 — про расхитительницу гробниц Лару Крофт и особенности 3D-графики в компьютерных играх 90-х.09:29 — про кастинг на роль главного героя в фильме «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега»: кто мог сыграть археолога с хлыстом.13:08 — про историческую достоверность: действительно ли нацисты так увлекались оккультизмом, как нам показывают в художественных фильмах.17:05 — почему фильм «Храм Судьбы» настолько мрачный и так ли это плохо на самом деле.19:39 — нужно ли фанатам франшизы смотреть телефильмы и сериалы про молодого Индиану Джонса.24:08 — про саундтреки фильмов 80-х и почему современная музыка к кинофильмам не запоминается.29:09 — кому нужно было продолжение в виде «Королевства хрустального черепа» и зачем это делают снова.33:07 — про наследие франшизы: способен ли «Анчартед» заменить «Индиану».
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В этом выпуске ведущие исследуют франшизу, определившую жанр приключенческого кино. Как Инди чуть не стал Смитом вместо Джонса, как Джеффа Бриджеса в последний момент заменили Харрисоном Фордом, как появилось столько фильмов и сериалов про молодого Индиану Джонса и почему о них никто не знает — обо всём этом говорим в новом эпизоде «Смотрителя».

Не забывайте поддерживать нас своими лайками и звёздочками, подписывайтесь на подкаст «Смотритель» на всех платформах. Ваша поддержка помогает нам творить и развиваться.

00:55 — как Спилберг с Лукасом придумывали «Индиану Джонса» и чем вдохновлялись в процессе.

09:00 — про расхитительницу гробниц Лару Крофт и особенности 3D-графики в компьютерных играх 90-х.

09:29 — про кастинг на роль главного героя в фильме «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега»: кто мог сыграть археолога с хлыстом.

13:08 — про историческую достоверность: действительно ли нацисты так увлекались оккультизмом, как нам показывают в художественных фильмах.

17:05 — почему фильм «Храм Судьбы» настолько мрачный и так ли это плохо на самом деле.

19:39 — нужно ли фанатам франшизы смотреть телефильмы и сериалы про молодого Индиану Джонса.

24:08 — про саундтреки фильмов 80-х и почему современная музыка к кинофильмам не запоминается.

29:09 — кому нужно было продолжение в виде «Королевства хрустального черепа» и зачем это делают снова.

33:07 — про наследие франшизы: способен ли «Анчартед» заменить «Индиану».

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
13 мая 2022
Длительность:
35 мин. 51 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3