0+
Подкаст

Длительность выпуска 54 мин.

2023 год

0+

Искусственный интеллект в кино

Подкаст

Авторы

О подкасте

«Смотрители» кино Алексей Хромов и Михаил Вольных берутся за старое — снова говорят о фильмах, которые хорошо знают и любят, а также строят прогнозы о предстоящих премьерах. В новом сезоне ведущие обсуждают самые разные темы и жанры в кино — от фантастических картин о параллельных вселенных до психологических драм о спорте и токсичных отношениях.В первом эпизоде пятого сезона подкаста Алексей и Михаил выясняют, кого на съёмочной площадке заменят роботы, может ли воплотиться в жизни сценарий «Терминатора» или беспокоиться не о чем и какие фильмы вообще не попали в образ футуристических андроидов.03:59 — про пародию на «Сайнфелд» от нейросети и другой контент, созданный искусственным интеллектом. 08:21 — про эпизод «Стартрека» от ChatGPT, в котором мистер Спок отправляется за сухариками на неизвестную планету. 22:23 — кто придумал слово «робот». 25:21 — как в 1999 году тогда ещё братья Вачовски сумели предсказать развитие высоких технологий. 28:37 — о чём будет новая часть «Форсажа»: прогноз от Алексея. 31:03 — о том, был ли фильм «Терминатор» предупреждением человечеству о последствиях, к которым может привести развитие технологий. 36:05 — про фильм «Она» с Хоакином Фениксом и виртуальных собеседников. 44:55 — как состарился «Робокоп» на фоне нынешнего развития высоких технологий.Подписывайтесь на телеграм-канал «Подкасты Лайфхакера», в нём мы рассказываем много интересного о мире подкастов и обсуждаем новые эпизоды: https://t.me/podhacker Наша почта: podcasts@lifehacker.ru Ведущие — Алексей Хромов, Михаил Вольных Продюсер — Кирилл Краснов Звукорежиссёр — Дмитрий Мусин
Последнее обновление:
8 июня 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

«Смотрители» кино Алексей Хромов и Михаил Вольных берутся за старое — снова говорят о фильмах, которые хорошо знают и любят, а также строят прогнозы о предстоящих премьерах. В новом сезоне ведущие обсуждают самые разные темы и жанры в кино — от фантастических картин о параллельных вселенных до психологических драм о спорте и токсичных отношениях.


В первом эпизоде пятого сезона подкаста Алексей и Михаил выясняют, кого на съёмочной площадке заменят роботы, может ли воплотиться в жизни сценарий «Терминатора» или беспокоиться не о чем и какие фильмы вообще не попали в образ футуристических андроидов.


03:59 — про пародию на «Сайнфелд» от нейросети и другой контент, созданный искусственным интеллектом.


08:21 — про эпизод «Стартрека» от ChatGPT, в котором мистер Спок отправляется за сухариками на неизвестную планету.


22:23 — кто придумал слово «робот».


25:21 — как в 1999 году тогда ещё братья Вачовски сумели предсказать развитие высоких технологий.


28:37 — о чём будет новая часть «Форсажа»: прогноз от Алексея.


31:03 — о том, был ли фильм «Терминатор» предупреждением человечеству о последствиях, к которым может привести развитие технологий.


36:05 — про фильм «Она» с Хоакином Фениксом и виртуальных собеседников.


44:55 — как состарился «Робокоп» на фоне нынешнего развития высоких технологий.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Подкасты Лайфхакера», в нём мы рассказываем много интересного о мире подкастов и обсуждаем новые эпизоды: https://t.me/podhacker


Наша почта: podcasts@lifehacker.ru


Ведущие — Алексей Хромов, Михаил Вольных

Продюсер — Кирилл Краснов

Звукорежиссёр — Дмитрий Мусин


Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2023
Дата написания:
08 июня 2023
Длительность:
54 мин. 19 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3