0+
Подкаст

Длительность выпуска 33 мин.

2021 год

0+

Киновселенные: как они меняют формат кино и какое у них будущее?

Подкаст

Авторы

О подкасте

В этом выпуске мы поговорим о вымышленных мирах в кинематографе. Буквально все сейчас одержимы киновселенными. И речь здесь не только о супергероях: стремительную популярность набирает тема монстров, вселенная Джеймса Вана с его «Заклятьем» или серия фильмов «Cloverfield» (в русском переводе «Монстро»). В этом выпуске критик Алексей Хромов и его соведущий Михаил Вольных обсуждают, какое будущее ждёт вселенные в большом кино, как они влияют на киноиндустрию в целом, а также рассуждают о своих любимых вымышленных мирах. Если вы всё ещё не подписаны на подкаст «Смотритель» на любой удобной вам платформе, обязательно сделайте это, а также поставьте лайк или звёздочку. Это нас мотивирует! 01:27 — ведущие обсуждают отличия киновселенной от франшизы. Как зрителю не запутаться. 05:37 — как уместить весь вымышленный мир в узкие рамки формата кино, и стоит ли это делать в прицнипе. 07:14 — ведущие обсуждают мэйнстримные вселенные вроде Marvel и «Звёздных Войн». Устанут ли от них зрители или фильмы по этим мирам можно снимать бесконечно? 12:37 — о кроссоверах и о том, насколько удачными бывают пересечения вселенных в кинематографе. 16:58 — Кевин Смит и Вуди Аллен. Чем они похожи? Разговор про авторские вселенные. 22:05 — киновселенные и ужастики. Чем так привлекательна вселенная Cloverfield? 25:02 — почему ужастики 80-х со временем утонули «в мыле»? Михаил приводит редкий пример удачного продолжения из серии фильмов «Пятница, 13-е». 29:01 — про кризис киновселенных в российском кинематографе и возможные пути выхода из этого застоя.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В этом выпуске мы поговорим о вымышленных мирах в кинематографе. Буквально все сейчас одержимы киновселенными. И речь здесь не только о супергероях: стремительную популярность набирает тема монстров, вселенная Джеймса Вана с его «Заклятьем» или серия фильмов «Cloverfield» (в русском переводе «Монстро»).

В этом выпуске критик Алексей Хромов и его соведущий Михаил Вольных обсуждают, какое будущее ждёт вселенные в большом кино, как они влияют на киноиндустрию в целом, а также рассуждают о своих любимых вымышленных мирах.

Если вы всё ещё не подписаны на подкаст «Смотритель» на любой удобной вам платформе, обязательно сделайте это, а также поставьте лайк или звёздочку. Это нас мотивирует!

01:27 — ведущие обсуждают отличия киновселенной от франшизы. Как зрителю не запутаться.

05:37 — как уместить весь вымышленный мир в узкие рамки формата кино, и стоит ли это делать в прицнипе.

07:14 — ведущие обсуждают мэйнстримные вселенные вроде Marvel и «Звёздных Войн». Устанут ли от них зрители или фильмы по этим мирам можно снимать бесконечно?

12:37 — о кроссоверах и о том, насколько удачными бывают пересечения вселенных в кинематографе.

16:58 — Кевин Смит и Вуди Аллен. Чем они похожи? Разговор про авторские вселенные.

22:05 — киновселенные и ужастики. Чем так привлекательна вселенная Cloverfield?

25:02 — почему ужастики 80-х со временем утонули «в мыле»? Михаил приводит редкий пример удачного продолжения из серии фильмов «Пятница, 13-е».

29:01 — про кризис киновселенных в российском кинематографе и возможные пути выхода из этого застоя.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
17 марта 2021
Длительность:
33 мин. 36 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3